Уличное освещение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Уличное освещение

Выбор уличных светильников представляет собой нелегкую задачу, поскольку функции данных приборов заключаются не только в освещении, но и в декоративном предназначении.

Все (см. сайт) уличные светильники можно поделить на садово-парковые, торшерные, консольные и линейные. Установка консольных светильников предназначена для освещения улиц и дорог, пешеходных переходов, площадей, больших помещений. Такой светильник имеет Г-образную опору, угол наклона которой должен составлять 15 градусов. Работа консольных светильников основана на ртутных или натриевых лампах, которые отличаются устойчивостью к повреждениям и большим эксплуатационным сроком.
Торшерные или декоративные светильники устанавливаются, чтобы освещать большое открытое пространство. Их установка приходится на самый верх опоры. Высота установки такого светильника не должна мешать людям в процессе передвижения по парку или улице. Торшерные светильники будут подходящим решением для освежения клумбы, газона в парке или саду.
Установка парковых светильников предназначена для освещения парковой территории или сквера. Такие светильники отличаются своей уникальностью и не похожи на другие.
Парковое освещение может быть локальным, заливающим, переливающим. Данный тип освещения используется для освещения невысокой растительности, дорожек, цветочных клумб, газонов, небольших декоративных насаждений. Поэтому техника должна отвечать критериям высокой устойчивости к повреждениям, продолжительному эксплуатационному сроку, большой светоотдачи светильника.
Линейные светильники устанавливают, чтобы освещать архитектурные здания, и просто в качестве уличного освещения. Для изготовления их корпуса используется алюминий, а в светильнике стоит люминесцентная лампа.
Установка фонарей предназначена для освещения частных усадеб, чтобы освещать садовую территорию в вечернее время суток.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика