Улучшите свои показатели в домашних тренировках помогут самые эффективные тренажеры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Улучшите свои показатели в домашних тренировках помогут самые эффективные тренажеры

Спортивные тренажеры по предназначению делятся на два вида – те, что используют в тренажерный залах, а также на используемые в домашних условиях. Какой из них выбрать для домашних занятий - это определяется, прежде всего, характером поставленных целей. Так, если стоит задача нарастить мышцы, стать более сильным, то ваш выбор - силовые тренажеры. Если же занятия преследуют цель благотворно повлиять на здоровье, то разумнее всего обратить взор на кардиотренажеры. Ну а если главная задача - похудеть, смоделировать фигуру, то специальные тренажеры можно найти и для ее решения.

Лучшие (см. сайт) тренажер для наращивания силы в домашних условиях – это гантели и штанги, а также инвентарь, задействующий собственный вес человека. Мало того, что эти комплекты оптимальны для формирования красивой фигуры, так они еще и относительно недороги. Домашний тренажер может представлять собой силовую станцию – скамейку с тягами и рычагами блоков, стойками, которые в комплексе позволяют тренировать разные мышечные группы. Одно из достоинств - компактность и экономия места, хотя все равно понадобится его около пяти «квадратов».

Что касается кардиотренажеров, то их главная миссия - укреплять, оздоравливать дыхательную, а также сердечно-сосудистую систему. Наиболее популярны в этой категории велотренажер и (см. сайт) беговая дорожка для дома, представляющие собой симуляторы. Велотренажеры отличаются компактностью, но при этом их эффективность весьма высока: помимо основной своей задачи они также помогают достигать такой цели, как похудение. С помощью беговых дорожек укрепляются внутренние органы, тренируются мышцы, несущие ответственность за баланс и координацию, а также сжигается избыточный жир.

alt

Также, тренажеры, которые дают замечательный эффект, - это эллипсоиды, называющиеся так потому, что мышцы двигаются во время занятий по эллипсу. Такие (см. сайт) тренажеры для дома имеют комплексное назначения, т.е. он дают и силовую нагрузку, и тренирует сердце и сосуды, прорабатывает ягодицы и бедра. Для домашних занятий это одно из наиболее целесообразных решений, учитывая компактность и стоимость.

Существует и такая категория тренажеров для дома, как гребные. Заниматься на них интересно и эффективно, однако стоят они немало, плюс требуют много места, так как их длина как минимум два метра.

О какой бы категории ни шла речь, нужно выбирать виды и модели тренажеров, занятия на которых не причиняют дискомфорта, а помогают получать удовольствие.

Вы здесь: Разное

Статистика