Умный дом: необходимая комплектация
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Умный дом: необходимая комплектация

Если хотите отличиться от остальных, но при этом не переплачивать за ненужные вещи, вам стоит рассмотреть усовершенствование собственного дома. Для этого не нужно самостоятельно что-то придумывать и модернизировать, всё уже сделано для вас. Вам нужен умный дом, где всё организовано для человека в плане автоматизации любых процессов, вся техника и устройства – высокотехнологичные. Впервые, такая система была придумана в Европе и, по сути, была нацелена на комфорт в сочетании с экономией и единством в системе. В России эта идея получила популярность, но в ином масштабе: было принято подходить к каждому клиенту индивидуально.

Как работает умный дом

Система комфортного проживания в собственном доме или квартире – это и есть умный дом. Не смотря на вложения в создание такой системы, вы можете окупить затраты за счёт немалых энергосбережений. Тут умный дом оборудование рассматривает с разных сторон: безопасности, удобства, комфорта, развлечения и пр. Система автоматизации была продумана таким образом, чтобы было возможно запрограммировать её на распознавание тех или иных ситуаций.

К примеру, как осуществляется отопление в среднестатистическом доме? Чем ниже опускается температура, тем быстрее приближается день, когда в квартирах наконец-то появится отопление. В умном же доме система сама решит, когда необходимо отопление для вас и вашей семьи, исходя из  температуры на улице, силы ветра, времени суток и пр. Благодаря этому в вашем доме всегда будет тепло, а про болезни можно будет забыть.

Особенно хочется выделить систему здесь умный дом освещение, благодаря чему происходит основной способ экономии, т.к. каждый житель страны тратит электроэнергии больше, чем следовало бы. Благодаря автоматизированной системе освещения вам не придётся спотыкаться об углы дома в тёмное время суток или переплачивать за не выключенный свет, которым вы не пользуетесь.

Вы наверняка замечали во многих зарубежных фильмах действие такой системы – определить её можно по тому, что герои кино для управления различной домашней техникой пользуются всего одним пультом. Теперь вам не придётся искать тот или иной пульт, вспоминать от чего он и т.д. Один многофункциональный пульт на дистанционном управлении сможет руководить безопасностью (воротами, видеокамерами и сигнализацией), освещением, вентиляцией и отоплением, телевизором и музыкальной системой, баром, шторами с электроприводом и пр. Жить в таком доме очень комфортно, и стоимость оборудования такой системой может зависеть от ваших возможностей и пожеланий.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика