Универсальность холодильных горок
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Универсальность холодильных горок

Без холодильного оборудования не обходится не один ресторан бар или кафе, так как большинство пищевой продукции требует хранения при невысоких температурах. Кроме стандартных охлаждающих или тепловых витрин нередко используется оборудование, которое называют горка холодильная. В витринах такого типа храниться широкий спектр товаров, начиная от колбасных изделий и заканчивая свежими фруктами, зеленью и овощами.

Особое отличие горки от витрины заключается в том, что при меньших размерах они предоставляют гораздо больше полезной витринной площади. Такое удачное сочетание достигается благодаря вертикальному напольному типу установки. Вертикальная конструкция горки также позволяет выложить гораздо больший ассортимент товаров, а кроме того для посетителей такое витринное оборудование открывает гораздо больший обзор.

Как правило, такое оборудование можно разделить на несколько видов:

  1. Мясные холодильные горки с устойчивой температурой от 0 до +2 градусов
  2. Фруктовые холодильные горки, где температура меняется в рамках от +4 до +10 градусов, так как именно такая температура признана самой эффективной для овощей и фруктов
  3. Гастрономические холодильные горки, для хранения колбас и молочной продукции с температурой не выше +7 градусов

Кроме прямого отличия по видам продукции, которая хранится в таких торговых витринах, горки отличаются и по вариантам расположения в пунктах общепита или торговых залах. Так, есть пристенные горки, устанавливающиеся вдоль стен, островные холодильные горки, которые ставят в центре залов и контейнерные горки, на которые товар грузят непосредственно в контейнерах.

Конечно, только холодильными витринами не обходится, ни один ресторан или кафетерий ведь кроме охлажденной пищи чаще всего, люди употребляют пищу горячую. Специально для того чтоб хранить пищу в горячем виде используются тепловые витрины. Это оборудование позволяет эффектно выложить готовую горячую продукцию в кафетериях, где вся еда приготовлена заранее, а клиент выбирает из предлагаемого ассортимента то блюдо, которое ему больше по душе. Если охлаждающие настольные витрины работают по принципу обычного холодильника, то витрины, которые поддерживают тепло, использует горячий пар, который подается из отсека наполненного горячей водой, находящегося под лотками с едой. Довольно часто, отсек с водой оборудован дополнительной нагревающей спиралью, которая греет воду постоянно. Также тепловые и охлаждающие витрины нередко оборудованы специальной системой вентиляции для равномерного прогрева, или напротив охлаждения, продукции. Также такая вентиляция позволяет не увядать свежей зелени и фруктам при хранении их на Фруктовых холодильных горках.

Ну и конечно, по желанию заказчика цветовая палитра такого оборудования или даже весь внешний дизайн, определяется в соответствие со стилем помещения, где оно будет установлено. Особенно это актуально для современных ресторанов, которые стремятся у себя в зале создать индивидуальный, непохожий ни на один другой интерьер.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика