Универсальный почвообрабатывающий агрегат
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Универсальный почвообрабатывающий агрегат

Универсальный агрегат

Обработка полей в предпосевной период заключается в целом комплексе последовательных мероприятий, направленных на подготовку пашни к началу сева или высадке саженцев. С течением времени арсенал оборудования и сельскохозяйственной техники всё множится, пополняясь современными экземплярами, обладающими завидной производительностью и эффективностью. С каждым годом для достижения поставленных целей аграрии тратят всё меньшие усилия, добиваясь максимальной результативности.

Прежде чем отправить посевной материал в землю, фермер должен убедиться, что слежавшаяся после зимы почва в достаточной мере разрыхлена, выровнена и однородна. В зачатке земледелия, когда этому занятию до науки было еще очень далеко, добиться подобного состояния плодородного слоя было практически невозможно, но прошедшие столетия внесли неизмеримый вклад в механизацию труда и каждого отдельно взятого процесса. Теперь для обработки земляных пластов используется (см. сайт) дисковая борона – особый сельскохозяйственный агрегат, предназначенный для измельчения и рыхления твердых элементов почвы, приведения ее в надлежащий для проведения посевных работ.

 Этот агрегат – оборудование достаточно универсальное, поэтому конструкция даже тех устройств, что применяются в различных условиях, имеет гораздо больше схожих черт, чем различий. Причина тому – почти одинаковая конечная цель, а от того и принцип работы каждой отдельно взятой дисковой бороны. Украина и наша страна - соседи - широко наладили между собой торговлю всеми видами подобного оборудования, чему в большой степени поспособствовало общее экономическое прошлое союзных республик. Некоторые из них отличаются особым спросом на приобретение бороны дисковой. Россия, например, благодаря ее обширным угодьям и третьему месту среди мировых поставщиков зерна, является не только активным покупателем на рынке подобных агрегатов, но и стабильно занимает первые строки в рейтингах поставщиков.

 Если кратко коснуться конструкции, сразу становится ясно, чем же обусловлена такая уникальная универсальность этого агрегата. Все потому, что получив в свое распоряжение дисковую борону, фермер может не покупать сразу несколько взаимозаменяемых устройств. Почвообрабатывающий агрегат одновременно взрезает плотную дерновую корку, переворачивает залежалые после зимы пласты, разбивает их и выравнивает за собой посевную поверхность.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика