Уроки шпаклевания
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Уроки шпаклевания

Перед тем, как красить стены и потолки, твердые поверхности нужно избавить от трещин и выбоин.

С этой целью специалисты советуют применять шпаклевку. Она может быть стартовой (используется на первоначальных стадиях работ) и финишной. Под рукой должны находиться строительные миксеры, вода, шпатели разнообразных форм и, конечно же, шпаклевочные смеси. По мнению специалистов, шпаклевать может каждый. Для этого необходимо почерпнуть некоторые знания, с помощью которых будет возможность осуществить работы не хуже профессиональных мастеров.
Правило номер один заключается в выборе смесей. Хотя на строительных рынках можно найти уйму товаров, специалисты советуют останавливать выбор на сухих смесях. (см. сайт) Купить КАМАЗ сельхозник – так же легко, как и развести шпаклевочные смеси собственными руками. Данную технику используют в периоды посевной кампании и сбора урожая. В сельской местности этот вид транспорта незаменим. Мощность его двигателя способствует бесперебойной работе при любых погодных условиях. Возможно, именно эта характеристика способствует постоянно растущему спросу на соответствующий транспорт?!
Сухая шпаклевка примечательна тем, что с ее помощью легко добиться необходимой консистенции. В некоторых местах стоит наносить более жидкую массу. Таким образом, вы всегда успеете добавить в ведро определенное количество жидкости. Любой порошок рекомендуют разводить в воде комнатной температуры. При этом не забывайте постоянно помешивать раствор, иначе в нем образуются нежелательные сгустки. Чтобы облегчить себе труд, используйте строительные миксеры. При этом не стоит забывать, что шпаклевка очень быстро засыхает.
В выборе шпателей лучше ориентироваться на ровность поверхностей. Для массивных стен полезны большие инструменты, а для уголков – шпатели средней массы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика