Ушастый нянь для кофточек и ползунков
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Ушастый нянь для кофточек и ползунков

В чем лучше стирать детские вещи? Этот вопрос интересует многих молодых мамочек. Ведь если разобраться, в магазинах – море бытовой химии. В том числе, и порошков для детского белья.

Но можно ли их использовать? И что делать, если на теле появляются пятна ярко красного цвета? По советам медицинских сотрудников, лучше всего использовать гипоаллергенные средства. Их производят на натуральной основе, с учетом строения клеток детского организма.
Недавние (см. сайт) истории читателей свидетельствуют о вариативности моющих средств на рынке бытовой химии. Тем не менее, если разговор заходит о детях, особенно о грудных, к этому вопросу стоит подходить с большей ответственностью. Эксперты утверждают: не столько важно, чем выстирывать одежду. Намного важнее правильно выполоскать ее. Если, к примеру, у ребенка аллергия на хлорсодержащие вещества (в порошке и мыле их предостаточно), выстиранные вещи стоит помещать в кипяток на десять-пятнадцать минут.
При стирке детских вещей нужно запомнить: ползунки, шапочки, носочки, пинетки и кофточки нельзя помещать в одну стиральную машинку вместе с вещами взрослых. Особенно это касается матерей, воспитывающих детей до года. Выбирая порошки, отдавайте предпочтение бесфосфатным моющим средствам. Чтобы частицы мыла хорошо отставали от одежды, используйте функцию дополнительного полоскания. Ни в коем случае не применяйте ароматизаторы. Они способствуют появлению сыпи по всему телу.
Детские вещи лучше стирать при относительно невысокой температуре – тридцать-сорок градусов. Что касается режимов стирки, на современных машинках есть кнопка «Детское белье». Время стирки составляет сорок пять минут. Этого вполне достаточно, чтобы отстирать все пятна. Пока малышу не исполнится полгода, ни в коем случае не покупайте отбеливатели.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика