Услуга Эвакуатора: достоинства и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Услуга Эвакуатора: достоинства и особенности

С работой эвакуатора сталкивались многие, однако существует множество автомобилистов, которые выступает активно против такой службы. Причина тому – эвакуация автомобилей с мест, не предназначенных для парковки, ведь машины в таком случае эвакуируются на штрафстоянку, а это неудобно, неожиданно и недёшево.

Однако помимо этого, (см. сайт) эвакуатор манипулятор в любой момент поможет вам доставить ваш автомобиль в нужное место, если машина, к примеру, сломалась в дороге. Удовольствие не из дешёвых, однако, вы сможете быстро оказаться дома, а ваш автомобиль будет доставлен на стоянку в целости и сохранности. Вообще, для работы с эвакуацией автомобиля, вы вызываете подмогу и называете тип своего авто. Зачем это необходимо?

alt

Дело в том, что бывают не только разные транспортные средства, но и разные типы эвакуаторов:

  • с низкорамной платформой. Подходит для транспортировки седанов, малолитражек, автомобилей среднего или экономического класса;
  • с высокорамной платформой - манипулятор. Это самый популярный тип. (см. сайт) Услуга Эвакуатора в таком случает требуется для аварийный машин и тех, которые «встали» на ходу, выехали в кювет и просто не в состоянии перемещаться самостоятельно;
  • двухуровневый с гидравликой. Для транспортировки сразу двух автомобилей и более автомобилей;
  • крупногабаритный. Это уже техника для эвакуации грузовых транспортных средств, фур и пр.

Отдельно стоит выделить то, что существует классификация этого спецтранспорта по типу погрузки. Это могут быть модели с полной или частичной погрузкой. Так машины, оснащённые автоматическими коробками передач должна транспортироваться только с полной погрузкой. при частичной погрузке эвакуируемой транспортное средство погружается на платформу только передними колёсами, а задние остаются на дороге. Это чаще всего применяется к транспортировке грузовых и спецсредств с крупными габаритами и весом, т.к. полная погрузка попросту невозможна. Однако допустима и частичная погрузка легковых автомобилей, но она считается менее безопасной, более трудоёмкой, а потому и дорогостоящей.

На (см. сайт) манипулятор цена зависит от типа эвакуируемого автомобиля и самого эвакуатора. В среднем, цены вполне доступные, т.к. такими услугами приходится пользоваться нечасто. Что вызвать такую помощь для своей машины, просто позвоните диспетчеру и сообщите о проблеме. Специалист уточнит ваши контактные данные, особенности ТС и его повреждений, а так же местоположение машины и точки его доставки. Ну и, конечно, номер телефона хорошей службы эвакуации транспортных средств должен быть записан в телефонной книге контактом у каждого автомобилиста или мотоциклиста.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика