Услуги аутсорсинга
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Услуги аутсорсинга

На сегодняшний момент компьютерным обслуживанием занимаются многие компании. Выбирая подходящего партнера, необходимо ознакомиться с особенностями деятельности и спецификой оказания данных услуг.

Самой актуальной разновидностью аутсорсинга выступает процедура обслуживания компьютерных сетей компаний-клиентов, которую представляет (см. сайт) http://lencomp.org/. Согласно классификации Outsourcing Institute IT index, компьютерное сервисное обслуживание характеризуется как комплекс услуг, в который входит услуга поддержки пользователя, приложений и управления сетями.
Европейский и американский рынок аутсорсинга уже успел стабилизироваться, но отечественный еще находится в стадии формирования, в частности в секторе малого и среднего бизнеса. В этом рыночном сегменте данные услуги только начинают развиваться, несмотря на большие преимущества для игроков рынка.
Если рассмотреть схему обслуживания компьютерной сети предприятия малого и среднего бизнеса, которая выступает ключевой услугой, то ее особенности сводятся к очень сильной непрозрачности, из-за чего ухудшаются ориентиры. Если у организации нет рекомендаций по выбору поставщика услуг, то приходится выбирать из общего списка через Интернет. Зарплата рядового системного администратора начинается с 25-3- тысяч рублей.
Цена предоставляемых услуг и сайт выступают ключевыми критериями для заказчика, но не всегда эта информация способна осветить все аспекты вопроса, которые интересуют потенциального клиента, в оценке поставщика компьютерного обслуживания.
Главная причина, побуждающая заказчиков малого и среднего бизнеса заключать договор о сервисном обслуживании, сводится к экономии средств. Зарплата системного администратора достаточна высокая, но на самом деле стоимость обслуживания оценивается гораздо ниже. Основным стимулом для нового клиента решить проблему с обслуживанием компьютерной техники выступает разница между стоимостью компьютерного обслуживания и оплатой труда компьютерного специалиста.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика