Услуги нотариуса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Услуги нотариуса

Услуги нотариуса необходимы большому количеству людей. Обычно принято обращаться к представителям этой профессии с тремя самими распространенными действиями. К ним относятся удостоверения сделок, завещаний и доверенностей. Под сделками может подразумеваться что угодно, например, (см. сайт) договор продажи доли в ооо или составление брачного контракта.

Кроме наиболее распространенных случаев, нотариус помогает решать еще множество проблем. В его полномочия также входит следующее:

  1. Выдача свидетельств о праве собственности на часть в общем имуществе людей, состоящих в браке.
  2. Наложение либо снятие запрещения отчуждения имущества.
  3. Подтверждение подлинности подписи на различных документах, а также подтверждение верности документов, переведенных с другого языка (при условии, что нотариус сам в должной мере владеет нужным иностранным языком).
  4. Удостоверение пребывания гражданина в живых, в конкретном месте, а также удостоверение тождественности человека с лицом, которое изображено на фотографии.
  5. Удостоверение точного времени предъявления документов.
  6. Передача заявления физическими/юридическими лицами другим физическим/ юридическим лицам.
  7. Совершение исполнительных надписей, протестов векселей.
  8. Принятие в депозит ценных бумаг, денег.
  9. Предъявление чеков к платежу, а также удостоверение неоплаты чеков.
  10. Принятие документов на хранение.
  11. Обеспечение доказательств.

Со временем к действиям, выполняемым нотариусами, добавились те, которые связаны с развитием интернета. Сегодня можно составить (см. сайт) протокол осмотра сайта или заверить электронную переписку. Человек, который этим занимается, так и называется — электронный нотариус.

Также необходимо знать, что документы, заверенные у нотариуса, защищают права владельца от имени государства и признаются публично. Оспорить либо опровергнуть юридическую силу таких бумаг практически невозможно. Обращаясь к нотариальным услугам, клиенты часто не исключают возможность ошибки и опасаются, что в дальнейшем из-за таких ошибок могут быть серьезные проблемы. Однако такие опасения беспочвенны, поскольку нотариус несет полную ответственность за правильность составления документов. Кроме того, сделки, заверенные нотариусом, проверяются на законность, все документы проходят тщательную проверку, поэтому после их утверждения никаких вопросов к сторонам возникнуть не может. Деятельность нотариуса не только облегчает жизнь, но и является гарантией безопасности различных видов сделок.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика