Услуги стоматолога-терапевта в диагностике и лечении зубов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Услуги стоматолога-терапевта в диагностике и лечении зубов

Стоматология является одной из самых востребованной среди населения медицинской услугой. От состояния зубов зависит не только психологический комфорт человека, но и правильная работа внутренних органов и состояние всего организма в целом. Внедрение в стоматологию новейших инновационных методик позволило добиться проведения всех процедур по санации ротовой области без боли и в самые короткие сроки. Постоянное посещение профессионального врача стоматолога избавляет пациента от необходимости удаления полностью разрушенных зубов и от последующего использования протезов.

Лечение в стоматологических клиниках должно начинаться с диагностики, которая проводится визуально и при помощи снимков и компьютерных обследований. Большинство современных клиник предлагают пациентам услуги стоматолога-терапевта, который занимается сбором анамнеза заболевания, оценивает состояние зубов, принимает решение о последовательности лечения, необходимости снимков и анализов. Стоматолог – терапевт выбирает методику восстановления разрушенного зуба, подготавливает полость рта к протезированию, объясняет клиенту преимущество разных способов пломбирования и имплантации.

Для каждого пациента выбирается наиболее оптимальный способ лечения полости рта, подходящий ему по состоянию здоровья и стоимости. Использование в работе высокотехнологичных приборов и компьютерных программ позволяет контролировать качество восстановление зубного ряда на всех этапах и в период реабилитации после протезирования или имплантации. Искривление одного или нескольких зубов, которое наблюдается в той или иной степени у многих пациентов, можно исправить при помощи брекет – систем. Они изготавливаются из разных материалов и могут быть установлены лицам любого возраста.

В большинстве случаев цена установки брекетов складывается от использованных для их изготовления материалов и от способа крепления. Самыми простыми и дешевыми считаются металлические, дорогими – керамические, которые можно изготовить под цвет зубного ряда. Наиболее незаметный способ крепления – лингвальный, при его применении брекет систему закрепляют с внутренней стороны зубов. Выбор материалов и способ крепление зависит от дефекта зубного ряда, состояния всей ротовой полости и поэтому в этом вопросе необходимо довериться грамотному врачу – ортодонту.

Следить за состоянием зубов нужно начинать с самого детства. Вовремя проведенное лечение у профессиональных докторов и профилактические осмотры избавляют в дальнейшем от больших финансовых затрат, необходимых на имплантацию, и позволяют человеку во всех ситуациях чувствовать себя уверенно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика