Услуги таможенных брокеров: решение проблем с оформлением ввозимых товаров
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Услуги таможенных брокеров: решение проблем с оформлением ввозимых товаров

Сегодня очень многие отечественные компании поддерживают партнерские взаимоотношения с зарубежными производителями тех или иных товаров, осуществляют их поставку через российскую границу. Основной проблемой внешнеэкономической деятельности можно назвать таможенное оформление, их-за которого часто происходят задержки грузов, срывы сроков доставки продукции, другие неприятности. Все дело в том, что при прохождении товара через границу следует оформлять большое количество документов, заполнять декларации, малейшая ошибка в которых может стать причиной вышеупомянутой задержки.

Самостоятельное оформление товара требует от предпринимателя глубоких знаний всех тонкостей законодательства, самой процедуры, определенных навыков. Впрочем, это совершенно необязательно, так как решить любую проблему поможет (см. сайт) таможенный брокер. Данный специалист является лишь посредником между владельцем товара и таможенными органами. Он по поручению предпринимателя берет на себя полное проведение процедуры оформления груза, переговоры с соответствующими инстанциями, заполнение бумаг, уплату пошлин, и получает за это вознаграждение.

Можно ли доверять таможенным брокерам?

За рубежом институт брокерства развит на самом высоком уровне, поэтому подобных вопросов там даже не возникает – предприниматели с удовольствием пользуются услугой посредников, радуясь возможности не отвлекаться на процедуры, не имеющие ничего общего с основной деятельностью. Для нас же эта сфера является сравнительно новой, поэтому многие сомневаются – а стоит ли обращаться к брокеру.

Чтобы развеять эти сомнения, достаточно изучить требования законодательства к компаниям, осуществляющим подобную деятельность. Ней могут заниматься только те организации, которые являются юридическим лицом, зарегистрированным на территории нашей страны, а также имеют соответствующую лицензию, выдаваемую после целого ряда проверок. Следовательно, все действия посредника строго контролируются, из-за чего вы можете смело доверять ему все операции по оформлению груза на таможне.

Другая проблема заключается в стоимости услуг специалиста, а также в ваших финансовых возможностях. Впрочем, решается она достаточно просто – вам нужен недорогой (см. сайт) таможенный брокер Москва – город большой, поэтому совершенно несложно найти компанию, предоставляющую услуги по декларированию грузов и другим операциям на максимально выгодных для вас условиях. Рекомендуем лишь проверять наличие всех необходимых лицензий, если цена кажется уж слишком заниженной – это позволит не попасть на удочку мошенников.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика