Устанавливаем конвектор
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Устанавливаем конвектор

На сегодняшний день конвекторы доступны в широком выборе. Они могут быть, как самостоятельно установлены покупателем, так и специалистами. Помимо того конвектор можно перевозить и если нужно, то использоваться они могут не только в квартире, но и на даче. Вы его можете разместить на стене, установить на специальные ножки и прочее.

Тем более, что в (см. сайт) магазине Allo.ua конвекторы доступны по очень выгодным ценам. Вы можете заказать то, что Вам действительно подходит. Но в любом случае, нужно соблюдать рекомендации производителя при установке любого конвектора.
Для начала необходимо выбрать место, где будет находиться Ваш конвектор. Помните, что его нельзя устанавливать в нишах, накрывать и заслонять. Нужно, чтобы был обеспечен свободный доступ к воздуху. В противном случае Вы не получите хорошей теплоотдачи. Без циркуляции воздуха она не может производиться.
Конвекторы можно устанавливать только лишь в горизонтальном положении. Лучшее место для него – это под окном. Когда выберите место, то сделайте в стене два отверстия. В отверстия нужно ввинтить саморезы из комплектов, которые идут вместе с конвектором.
При помощи кронштейнов надежно повесьте и закрепите Ваш конвектор. После этого просто нужно включить его в розетку.
Для получения нужного значения теплоотдачи соблюдайте все нужные расстояния. От стены конвектор должен быть удален как минимум на 20 сантиметров, а вот от пола на 1 метр.
Не забывайте, что между конвектором и полом в обязательном порядке должно быть расстояние. Ни в коем случае нельзя ставить конвектор на пол иначе сработают предохранители. Также конвектор может простой выйти их строя, если Вы его установите на пол.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика