Устанавливаем настенный газовый котел
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Устанавливаем настенный газовый котел

Настенный газовый котел обеспечивает дом и квартиру не только теплом, но и горячей водой. Такой котел очень компактный, прост в эксплуатации, если хотите правильно установить такой котел, то нужно следовать всем рекомендациям производителя.

Если же вы хотите приобрести (см. сайт) котел газовый двухконтурный, то лучше всего оформлять заказ на этом ресурсе. Тут вы найдете самые качественные газовые котлы отопления и двухконтурные газовые котлы. А тем временем запомните полезные рекомендации, которые помогут вам надежно установить настенный газовый котел.
Во-первых, выберите место, где будет установлен настенный газовый котел, зачастую они устанавливаются на кухне, в кладовой, где есть наружная стена. В помещении, где будет находиться котел, температура воздуха должна быть от 5 градусов до 35 градусов. А влажность воздуха должна быть не больше 80%.
В наружной стене нужно пробить отверстие для дымохода. Установите после этого вытяжку. Это должен быть коаксиальный дымоход, который обеспечивает внешний забор воздуха и вывод продуктов сгорания.
Отверстие нужно заделать монтажной пеной. После того, как она затвердеет, зацементируйте щели с внешней и внутренней стороны.
К стене прикрепите кронштейн, который должен находиться параллельно полу, чтобы котел висел ровно. После этого повесьте котел на стену, его положение нужно проверить при помощи строительного уровня.
К котлу нудно подключить к магистрали отопительной системы. Установите сетчатый фильтр на входе обратной ветки. Таким образом, оборудование будет защищено от засорения. По обе стороны фильтра нужно установить шаровые краны.
Подключите оборудование к электросети. Для этого в котле есть трехжильный кабель.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика