Установка и обслуживание мобильных кондиционеров в Минске
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Установка и обслуживание мобильных кондиционеров в Минске

Установка и обслуживание мобильных кондиционеров в Минске  получают все большее распространение.  Такие кондиционеры обладают рядом преимуществ и недостатков. 

Благодаря довольно компактным размерам   подобные современные устройства  можно устанавливать практически в любом помещении.   Они будут выполнять абсолютно все функции -  наполнять общественные либо жилые помещения  тёплым или холодным  воздухом, а также поддерживать   и создавать  оптимальный климат в офисных  помещениях и домах.

Традиционные места для установки мобильных кондиционеров в Минске – коридор, офис либо комната. Это связано с тем, что  их можно с лёгкостью передвигать по поверхности пола, а также перемещать из одной комнаты в другую. Помимо этого, что немаловажно, их можно также перевозить в машине, а также устанавливать в загородных домах и на даче.

 Имеется два варианта исполнения мобильных кондиционеров – в форме моноблоков и в форме мобильной сплит-системы.  Конечно, эти варианты исполнения в существенной степени различаются между собой по конструкции.

alt

Моноблочные мобильные кондиционеры  способны выводить тепло через трубку. Она напоминает внешне трубу от обычного пылесоса.  С помощью этого устройства нагретый воздух удаляется через теплообменник из помещения сквозь форточку либо приоткрытое окно.   Наряду с этим через эту трубку горячий воздух попадает напрямую сквозь данную щель с улицы. Это, в свою очередь,  в существенной степени понижает эффективность охлаждения.  С целью избегания  этих неприятных моментов в стенах и оконных рамах делаются специальные отверстия с диаметром шланга. Таким образом  и  происходит удаление нагретого воздуха.  В зимний период заглушки закрываются, а мобильный кондиционер, со своей стороны,  функционирует в качестве обычного тепловентилятора (в случае наличия функции обогрева).

По аналогии с мобильными сплит-системами  они имеют разнесение рабочих элементов на  два блока – внутренний и наружный. Данные блоки соединяются при помощи гибкого трубопровода с циркулирующим фреоном.  При этом, внешний блок мобильных конструкций выносят из помещения либо подвешивают на ремнях или кронштейнах  под окном.

Многочисленные мобильные кондиционеры могут работать в режимах тепло-холод.  С целью обогрева применяется встроенный термовентилятор. Терморегулятор же способен поддерживать на должном уровне наиболее комфортный температурный уровень.

Стоимость таких конструкций  зависит от многочисленных факторов – от комплектации  и наличия либо отсутствия специальных функций. Содержание и обслуживание мобильных кондиционеров схоже с  содержанием стационарных моделей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика