Установка опор наружного освещения.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Установка опор наружного освещения.

Для того чтобы в темное время суток жителям городов было не боязно ходить по улицам, и они могли это делать без страха и последствий, необходимо устанавливать наружное освещение. Освещение устанавливается на зданиях, столбах электропередач, на путепроводах и пр. Так вот можно поставить отдельные столбы, на которые предстоит установить освещение для улиц и кварталов города. Как это делает, вы сейчас узнаете.

В первую очередь, конечно, конечно, вам необходим проект, в котором учитывается каждая мелочь, вплоть до того, каким способом будет доходить до опоры освещения электроэнергия. Давайте рассмотрим более популярные методы – это доставка электрического питания через кабель в земле. Необходимо так же получить разрешение на работу. Даже не смотря на то, что это делает на благо горожан, получить согласие на это – необходимо, т.к. на том или ином участке земли могут проходить иные системы, кабеля! Далее, нужно разметить ту территорию, где будет стоять столб, и идти кабель. Так же помните, что кабель лучше всего предохранить от разрушения. Подумайте, быть может лучше для начала смонтировать трубу, через которую впоследствии будет пущен кабель. Далее приступайте к делу и раскапывайте траншею для бронированного кабеля.

Теперь переходите к монтажу песчаного слоя, который важно сильно смочить водой, так песок хорошенько утрамбуется. Далее переходите к монтажу опоры освещения, для которого нужна яма глубиной чуть более метра, а длина и ширина равняются квадратному метру. Заметьте, что после этого, в середке ямы снова нужно выкопать ямку, только поменьше – еще на метр. Теперь установите столб, зацементируйте яму. После того как бетон затвердеет, столб будет надежно закреплен. Далее проведите монтаж кабеля к столбу освещения, и не забудьте о замере электроизменений, и проверке кабеля. Кстати, песок, залитый водой и покрывающий кабель, стоит засыпать частью грунта, потом сигнальной лентой, и до нужного уровня – оставшимся грунтом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика