Устраняем запах мебели
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Устраняем запах мебели

Деревянная мебель может со временем приобрести неприятный запах, так у Вас может возникнуть ассоциация со старой и пыльной квартирой. Это не всегда означает, что мебель нужно выкидывать.

Не забывайте, что антиквариат очень высоко ценится, а устранить «запах» Вы можете и подручными средствами. Неприятным запахом может обладать не только старая вещь, новенькая мебель из ДСП также может иметь неприятный запах из-за химических реактивов. Но прекрасная (см. сайт) французская мебель в москве на этом ресурсе обладает приятным запахом внешним видом и качеством. Она прекрасно подходит для отелей, кафе и ресторанов. Но вопрос в другом, как же избавиться от неприятного запаха у мебели?
Для начала разведите в воде уксус, чтобы получить концентрированный раствор. Наденьте перчатки, защитную маску. Тряпочку смочите в растворе протрите поверхность мебели. Такой способ поможет избавиться от неприятного запаха, дезинфицирует старое дерево. После процедуры нужно мебель оставить сохнуть. Не нужно закрывать двери шкафа, а стол ничем не накрывайте, все ящички нужно вытащить.
Если при помощи уксуса не можете полностью убрать запах, то насыпьте на горизонтальные поверхности ванильный сахар и оставьте его на несколько дней. Ванилин имеет свойство вытягивать плохие запахи и пропитывает дерево собственным ненавязчивым ароматом.
Если не переносите запах ванилина, то воспользуйтесь лимоном, кофе, молоком или же ароматизированной солью для ванн. Можете также купить специальные ароматизаторы для мебели, которые продаются в небольших мешочках.
Чайные пакетики также помогут избавиться от запаха, просто расставьте их по всей мебели и в ящички. Храните на протяжении недели.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика