Устройство защитного отключения.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Устройство защитного отключения.

 

Устройства защитного отключения созданы не просто так, они предотвращают аварийные ситуации. То есть во время того, как те или иные показатели превышают заданные максимальные пределы, УЗО, как коротко называют эти устройства, размыкают контакты и тем самым предотвращают нежелательные последствия. Такие устройства управляют остаточным током и следят за ним. Конечно, в каждой ситуации дело будет зависеть от конкретных условий. Состоит такое устройство из самостоятельных элементов, которые призваны находить ток, измерять его, сравнивать с назначенными показателями и замыкать цепь. Так же узо должен уметь и размыкать эту электрическую цепочку.

Однако нельзя забывать про то, что нужно регулярная (см. сайт) проверка узо, которая бы подтверждала положительную работу устройства. В противном случае узо не будет выполнять свою основную задачу, для которой он и создан – это защита каждого индивида от возможности поражения током. Так же узо защищает помещение от пожара, который может начаться из-за утечки тока. Чтобы этого не произошло, у устройства защитного отключения тока должны быть хорошо изолированы провода и устранены «пробелы» в соединениях. В противном случае можно будет откровенно заявить о том, что ремонт и проверка узо не проводилась и аппарат склонен к утрате своих защитных свойств.

Сейчас широко применяются такие устройства, которые сочетают в себе не только положительные стороны узо, но и привносят защиту от «сверхтока». Это такие комбинированные аппараты, которые, возможно становятся более популярны, чем просто узо. Устройства, защищающие от сверхтока, и входящие в состав узо называются точно так же, как и пишу сейчас я. Если вы спросите именно так, вас поймут. Хотя вы вполне можете попросить диффавтомат, на которых кстати есть индикатор ошибки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика