Утепление полов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Утепление полов

Существует много способов утепления полов. Все они очень разнообразны и имеют свои преимущества. Рассмотрим эти способы.
Самым простым и доступным способом утепления пола является линолеумом на теплозвукоизолирующей подоснове. Такое покрытие можно просто расстилать, как ковер. Это довольно быстрый способ утепления пола. Он не требует больших затрат для его установки. Если вы решили использовать это покрытии, как ковер, то вообще вам не нужно никаких затрат. Просто пошли в магазин, приобрели данное покрытие и постелили на пол.
Еще одним способом утепления пола есть древесно-волокнистые плиты, которые стелятся в 2 слоя.

Бывает так, что пол на первом этаже очень холодный, это происходит из-за того, что подполье плохо устроенное. Чтобы устранить этот недостаток, нужно оштукатурить с наружной стороны фундамент и закрывать в зимнее время вентиляционные отверстия подполья.
Утеплить пол можно при помощи использования двойных полов. Они состоят из двух настилов - чистого и черного. Находятся они на расстоянии 150-200 мм друг от друга.
При этом черный пол изготовляется из горбылей, или толстых досок. Элементы настила должны хорошо примыкать друг к другу.
Есть способ утепления полов при помощи ДВП. Начинают утеплять этот пол, снимая плинтуса. Далее на пол укладывают ДВП, после этого при помощи клея приклеивают ковровое покрытие. Это покрытие перед наклеиванием нужно выдерживать на протяжении 1-2 недель в теплом и сухом месте на протяжении 1-2 недель. За это время это покрытие должно выровняться и усесться.
***
На таком покрытии очень тепло и удобно. (см. сайт) угловая кухня цена тоже отлично впишется на этом покрытии.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика