Утилизация и вывоз мусора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Утилизация и вывоз мусора

В наше время застройщики весьма часто сталкиваются с таким явлением, как необходимость расчитски территории перед началом строительных работ. Речь идет о демонтаже ветхих строений или зданий, вышедших из эксплуатации, но находящихся на территории будущей стройки. Снос ветхих зданий и сооружений обязательно нуждается в специализированном подходе, потому что непрофессионализм и любая самодеятельность в данном вопросе могут повлечь за собой безвозвратный ущерб.

Данная статья описывает все насущие проблемы, с которыми сталкиваются строительные организации, а также, почему демонтажем зданий и строений должна заниматься специализирующая в данном вопросе организация, и никто другой. По каким из критериев следует производить отбор компании для таких работ, какие услуги она должна предоставлять и так далее. Уверенны, что данная статья будет весьма полезна и поможет при выборе кандидатов для демонтажных работ.

Зачастую, демонтаж ветхих сооружений и зданий приходится производить в местах, где довольно высокая плотность заселения. Для безопасности, демонтажные работы важно проводить лишь только тем предприятиям, которые специализирующимся на сносе, и у которых имеются все нужные разрешительные документы на проведение демонтажных работ. Это самое главнейшее и важное преимущество компании, которую следует выбрать из компаний-претендентов. Огромным плюсом такой компании будет наличие высококвалифицированных специалистов в штате и спецтехники.

Последовательность осуществления демонтажа:

  1. Процесс подготовки. Перед началом работ следует провести инженерные исследования состояния зданий, проверить отключение всех коммуникаций, оградить территорию. Получение всех разрешительных документов на снос.
  2. Основной этап. Подготовка проекта демонтажа, в котором детально описывается весь процесс демонтажа планируемого к сносу здания, разработка пакета чертежей и сметы, выбор самого результативного способа, подходящего для этого здания, как будет происходить вывоз и утилизация мусора и отходов. Следует подписать все документы о завершении подготовительных этапов, затем осуществляется непосредственно сам снос здания.
  3. Окончательный этап. Утилизация и вывоз мусора, переработка строительных отходов. Подписания акта о завершении демонтажных работ. В случае надобности, произвести благоустройство территории.

Методы демонтажных работ:

  • механизированный метод, который осуществляется посредством специализированной техники и механизмов;
  • ручной подход с привлечением тяжелой техники и инструментов;
  • взрывной, если у компании-исполнителя есть вся разрешительная документация и осуществляется соблюдение санитарных, экологических и пожарных требований.

Команда специалистов нашей компании, предоставит Вам 100% гарантию на качество демонтажных услуг, а именно:

  • выполнение всех норм и требований, прописанных в законодательстве Российской Федерации;
  • выполнение договорных обязательств, касательно соблюдения сроков;
  • отсутствие каких-либо штрафов при проведении демонтажа от контролирующих организаций;
  • соблюдение всех правил техники безопасности и пожарной безопасности.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика