Уютный домик из дерева
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Уютный домик из дерева

В выборе строительных материалов все большее количество потребителей отдают предпочтение кирпичу и дереву.

В отличие от металла, который быстро нагревается на солнце, эти материалы не пропускают в дом жаркие потоки солнечного света. Так что, если вы решили соорудить домишко на берегу моря, в таком случае древесные породы – то, что нужно. Для начала необходимо посоветоваться с экспертами, какие породы деревьев лучше всего подойдут для этой цели. Если, к примеру, у вас есть возможность возвести дом из дубовых пород, выбирайте такую местность, чтобы она была менее освещена. Так как дуб восприимчив к высоким температурам, а под воздействием аномальных показателей термометра портится.

В России (см. сайт) выгодное строительство деревянных домов продиктовано желанием людей жить комфортно. Именно поэтому деревянные домики можно встретить в Таганроге, Волгограде, Подмосковье, Екатеринбурге и во многих других городах федерации. Наличие оперативных грузоперевозок дает возможность доставлять пиломатериалы из любой округи. Даже из самой отдаленной. Обычно на возведение небольшого дома из дерева у россиян уходит от одного до трех лет. Все зависит от масштабности проектов, которые могут начертить застройщики.

Дерево – природный строительный материал. Оно может стоять годами до тех пор, пока дом не снесут или же его не заберут злые языки пламени. Многие древесные породы отличаются стойкостью к негативным факторам окружающей среды. Кроме того, важно не забывать, что только дерево способно обеспечить хозяевам долгожданный уют и комфорт.

В Украине деревянные дома строят очень редко. Это легко объясняется ценами на строительные материалы. Гораздо дешевле приобрести кирпичи, нежели древесину. В целом лесистость страны не превышает сорока пяти процентов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика