Зачем нужен адвокат
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Зачем нужен адвокат

Часто в жизни случаются такие ситуации, когда просто необходимо участие третьей стороны в лице адвоката. Пример таких ситуаций – жилищные споры. Перефразируя классика, квартирный вопрос испортил много людей и людских отношений. Там, где дело касается квадратных метров, почему-то заканчиваются все дружеские и родственные отношения и начинаются бесконечные тяжбы. И без человека, компетентного в таких вопросах не обойтись. Именно таким человеком и является адвокат по жилищным вопросам.

Хотя каждый по-своему старается отстаивать свои имущественные права, только профессионал в своей области может добиться реального успеха. Адвокат знает не понаслышке и знаком с судебными процедурами и практикой, поэтому может более точно определить исход дела. Он знает, какую документацию нужно подготовить, какие факты проверить и каких свидетелей опросить, чтобы дело решилось в пользу истца. К тому же, адвокаты часто выступают в судах, значит, ораторский опыт у них большой, поэтому они могут грамотно построить свои обращения и привести весомые аргументы.

Стоит сказать, что адвокат по жилищным спорам, решает многие проблемы, связанные с жильем, как то: вселение или выселение из квартиры, решение спорных вопросов, касающихся лиц, которые не проживают на данной жилплощади длительное время. Если гражданин долго не проживает в квартире, то по прошествии определенного времени его можно считать, утратившим право на проживание, соответственно, существует процедура, позволяющая снять такое лицо с учета и без его согласия. Кроме того, адвокат, занимающийся спорными вопросами недвижимости, может помочь и с разделом имущества или определением долей владения данным имуществом. Помимо этих вопросов, адвокаты имеют право заниматься расторжением договоров дарения недвижимости, а также признанием таких договоров недействительными.

Что касается такого направления адвокатской деятельности, как адвокат по мошенничеству, то тут цель, так же как и у любого адвоката – не допустить ошибочного обвинения. Это значит, что адвокат должен досконально знать закон и право, кроме этого он должен иметь хорошую реакцию, чтобы на любое предложение или ход обвинения найти единственно верный выход для своего подзащитного. Адвокат должен не только правильно составлять документацию, но и уметь среди хаоса, который представляют материалы дела, найти любую юридическую зацепку, которая поможет построить линию защиты. Но не стоит забывать и о том, что предложение любого адвоката решить дело самым верным способом – дать взятку, уже само по себе может расцениваться, как мошенничество, поэтому стоит подумать, нужно ли иметь с такими нечестными людьми дело.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика