Зачем нужна техническая и технологическая документация
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Зачем нужна техническая и технологическая документация

alt

Многим компаниям, задействованным в промышленном секторе, необходимо получить лицензию на отходы. Однако это не все, они должны своевременно и достоверно заполнить проект пноолр, когда это нужно выполнить пноолр продление, а также при необходимости осуществить (см. сайт) вступление в СРО в рассрочку. Также им следует оформить паспорт опасных отходов, предоставить достоверные данные по лимитам. У многих предприятий возникает вопрос, важно ли помимо экологической документации заниматься техническими и технологическими данными, а также каким образом происходит контроль со стороны проверяющих органов.

Сейчас действует закон «Об отходах производства и потребления». Именно он регламентирует весь порядок работ, касающихся отходов. Согласно этого официального нормативного акта, обязательным является наличие определенных документов и их достоверное заполнение.

Предприятие, на котором в процессе его производственной деятельности образуются отходы различных классов опасности, должно иметь паспорт опасных отходов. В то же время предприятие, которое занято в сфере обработки отходов такого характера, обязательно должно получить и своевременно продлевать лицензию на обращение с отходами.
В технологической документации предприятия находит свое отражение вся технология производства, а также должно быть указано, каким образом осуществляется транспортировка отходов и их обработка. Относитесь к этим моментам серьезно, так как это требования экологического законодательства.

Если у вас не будет документального отражения этих процессов, то получить подтверждение проекта пноолр со стороны официальных органов будет нереально.
В технической документации описывается качество и особенности применяемого на производстве оборудования.  Эти документы также обязательно проверяются при выдаче лицензии по отходам. На основе этих документов контролирующие органы выносят решение, способна ли компания организовать процесс обработки и хранения, транспортировки отходов, обеспечив при этом безопасность для экологической обстановки.

Именно документы технического характера содержат инструкции по обращению с отходами, регламент по работе с отходами и так далее. Таким образом, становится понятным значение этой документации и ее необходимость для функционирования предприятия. Важное ее оформление – один из залогов успеха.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика