Зачем нужно есть овсяную кашу?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Зачем нужно есть овсяную кашу?

Часто в детстве мы отказывались от этого продукта. Только по той причине, что овсяная каша казалась нам невкусной. На самом деле, если ее правильно приготовить, это блюдо можно есть целыми днями напролет. Однако сейчас не об этом.

Попробуем подойти к данному вопросу исключительно с научной точки зрения. Не так давно ученые из американского штата Техас доказали своими исследованиями: овсяная каша сможет защитить от венерических заболеваний.

Большая польза овсяной каши заключается в том, что этот продукт содержит аминокислотный аргинин, возобновляющий активную работу макрофаг. Прежде всего, речь идет о клетках организма, которые не дают возможности болезнетворным микробам прогрессировать в организме человека и, тем самым, ослаблять его иммунную систему. Обычно данные виды клеток транспортируются в центр воспаления. Именно в этот период организм находится под угрозой венерической инфекции.

Помимо овсяной каши источником аргинина является шоколад, кунжут, изюм, орехи и кукуруза. Весной источники витаминов находятся в свежих овощах. Прежде всего, речь идет о свекле, капусте, моркови и луке. В последнее время на рынках и в магазинах начали появляться тепличные огурцы и помидоры. Однако вероятность того, что в них содержатся витамины, очень маленькая.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика