Заказ диджея на мероприятие
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Заказ диджея на мероприятие

Сегодня ни одно мероприятие не обходится без профессионального ведущего. Если это музыкальное шоу, тогда основные функции выполняет DJ. Его задачей является умение своевременно менять композиции и создавать треки, которые должны плавно переходить один в другой. (см. сайт) Диджей недорого обойдется, если он только начинает свою карьеру. По мере роста опыта и популярности стоимость услуг постепенно увеличивается. Что же представляет собой эта профессия и где ей обучают?

Начало карьеры

Официально такой специальности не существует, поэтому отпадает необходимость получать аттестаты или дипломы. Начальные знания можно получить в какой-нибудь студии, которые часто создаются при многочисленных учебных заведениях. Здесь преподают опытные педагоги, к тому же есть необходимые инструменты. Неплохой практикой станет работа на разогреве у опытного диск-жокея. В этом случае можно будет заработать свои первые деньги. Некоторые в начале карьеры пользуются широкими возможностями Интернета. Здесь есть свои онлайн студии, через которые пользователи формируют (см. сайт) заказ диджея. Если начальные знания получены и появился небольшой опыт, можно приступить к собственной практике. Есть несколько различных направлений этой профессии, где можно применить свои способности.

Что выбрать?

Есть так называемые мобильные диск-жокеи. Они являются частными предпринимателями, которым приходится самостоятельно решать все организационные вопросы. На их плечи ложится поиск клиентов, ведение документации и бухгалтерии. Обязательно необходимо иметь свою собственную аппаратуру. Главный инструмент – микшерный пульт. Понадобятся так же наушники, микрофон, проигрыватель, колонки. Если приобретать качественную технику, то обойдется она не дешево, так как изготавливают ее зарубежные производители. Так же нужен транспорт для ее доставки к месту проведения праздничного шоу.

Перед началом проведения мероприятия надо ознакомиться с музыкальными предпочтениями гостей и сделать соответствующую подборку композиций. Не меньшую роль играет умение общаться с публикой и вести совместную программу с тамадой. Это особенно актуально на свадебных торжествах. Имеет определенные особенности работа клубного DJ. Ему необходимо выполнять свои обязанности тогда, когда другие отдыхают и расслабляются. Новички обычно мало зарабатывают до тех пор, пока не приобретут достаточный опыт и популярность. Поначалу приходится работать вообще бесплатно, если среди администрации заведения отсутствуют необходимые связи. В клубах должна постоянно и громко звучать музыка. Отлучаться даже на короткий промежуток времени очень сложно. Он постоянно находится на ногах.

К тому же публика бывает разная. Поэтому приходится проявлять всю свою выдержку и такт при общении. Очень специфична профессия диск-жокея на радио. Дело в том, что каждая секунда эфира стоит очень дорого и используется для размещения рекламы. С нее и получают основной доход работники радиостанции. Чтобы уложиться в отведенный промежуток времени, специалисту необходимо умение говорить кратко и по теме. Разрабатываются даже специальные музыкальные нарезки, которые имеют сокращенный вариант. Немалую роль играет дикция и приятный голос ведущего. Если направление деятельности выбрано, остается только совершенствовать свои умения, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика