Заказываем такси правильно.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Заказываем такси правильно.

Услуга такси неимоверно популярна уже долгие годы, однако, у большинства людей не самые лучшие отзывы о качестве сервиса в такси. Но порой причина заключается не в операторах такси или водителях, а в том, как вы заказываете услугу перевозки. Куда вы точно заказываете автомобиль, даже если у вас имеется свой транспорт? Безусловно, в аэропорт, когда необходимо покинуть свой город или даже страну по различным обстоятельствам. Итак, предположим, что вам необходимо заказать такси в Шереметьево – что делать? В первую очередь, необходимо выехать заранее, а такси бронировать за несколько дней.

Иногда проблема в том, что машина либо вовсе не приехала, либо опоздала. Потому при заказе перевозки необходимо сообщить диспетчеру, к какому времени необходимо вам быть на месте, благодаря чему вам подскажут, во сколько лучше выезжать с учетом возможных опозданий и пробок по пути. Почему такси опаздывает к вам? Дело в пробках или предыдущем заказчике такси, так что можете сделать на это скидку и не удивляться опозданию.

Стоит так же понимать, что больше заказов у дешевого такси, потому наверняка все машины будут заняты, а вот если сделать заказ такси в аэропорт в таксопарке бизнескласса, то вы можете быть на 100% уверены в том, что вас не подведут и на 99% - что не опоздают, а приедут чуть раньше. Но вам не обязательно переплачивать, если хочется сэкономить, для этого стоит лишь запомнить, как пользоваться услугами такси. Главное правило здесь – не смущаться и напоминать о себе и своем заказе, т.к. для такси вы – очередной заказчик, а для вас – это важная поездка.

Во-первых, при заказе такси будьте вежливы, но внимательны: не ошибайтесь с датой, временем и местом направления. Во-вторых, будьте на связи, при любых изменениях вам могут позвонить, чтобы предупредить или чтобы сообщить, что такси уже ожидает вас у подъезда. В-третьих, напомните о себе за час до того, как должен подъехать водитель. Для этого позвоните оператору и сообщите, что вызывали такси в Домодедово, к примеру, к какому времени и хотели бы знать, не потерялся ли ваш заказ. Так диспетчер после вашего звонка обновит данные и направит водителя к вам, как только он освободится. В-четвертых, порой подъехать к подъезду просто невозможно: кто-то перекрыл дорогу, слишком узкий двор и пр. В таком случае предупредите об этом операторы такси по телефону, договоритесь, куда водителю удобнее подъехать, возможно, вы сможете сами добраться до ближайшей остановки, где вас будет ожидать автомобиль.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика