Законная перепланировка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Законная перепланировка

Каждый человек стремится к гармонии во всем, в том числе, и в собственном жилище. В попытках сделать его идеальным мы очень часто решаемся на кардинальные перемены и даже прибегаем к перепланировке. В каких же случаях ее нужно узаконивать? Как сделать правильную перепланировку?

Если говорить о законодательстве, то здесь есть несколько объяснений для масштабного ремонта в квартире. Если говорить о перепланировке, то подразумевается изменение конфигурации квартиры, которое влечет за собой внесение изменений в техпаспорт. Перепланировка должна быть узаконена – вы получаете разрешение на нее у соответствующих органов. В этих случаях вам нужно составить проект, или узнать, (см. сайт) где заказать проект перепланировки, чтобы потом его узаконить. В этом случае вы связываетесь со специалистами фирмы, которые составляют проект перепланировки, а затем лично предоставляете все документы в соответствующие органы для получения разрешения на перепланировку. Если вы обращались к компетентным специалистам, тогда можете быть уверенными в том, что ваш проект утвердят, и вскоре вы начнете ремонтные и строительные работы.
Перепланировка не должна ухудшать условия проживания людей и эксплуатации дома. Кроме того, перепланировка должна производиться так, чтобы потом помещение не было определено, как непригодное для проживания. Если вы живете в арендуемом доме или квартире, то перепланировкой должен заниматься собственник, в частности, он должен дать свое согласие на перепланировку. Перепланировку дачного дома согласовывать не нужно в том случае, если он не находится на учете в БТИ. При перепланировке нельзя ликвидировать каналы естественной вентиляции, а также устанавливать отключающие устройства общедомовых инженерных сетей. Нагрузки на несущие конструкции не должны превышать норму.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика