Закрытие ООО с одним учредителем
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Закрытие ООО с одним учредителем

Общество с ограниченной ответственностью может быть ликвидировано даже в добровольном порядке, что установлен решением его участников (учредителей).

Если Вы – один учредитель ООО, то вся ответственность по его ликвидации лежит именно на Вас и больше ни на ком. А вот стоимость ликвидации ООО в регион Вы можете даже узнать через Интернет. Просто зайдите на сайт, где специалисты Вам все расскажут и помогут. Итак, какие же нюансы есть у закрытия ООО с одним только учредителем.

В случае с одним учредителем ООО решение о ликвидации применятся самостоятельно. Нужно назначить ликвидатора или же комиссию, что будет заниматься делами по ликвидации ООО. О создании такой комиссии нужно сообщить регистрирующий орган, но только лишь по месту регистрации юридического лица. А вот о принятии решения ликвидации нужно уведомить налоговую за три дня. В налоговый орган Вы обязаны направить уведомление с принятием решения ликвидации Вашего ООО.

После решения о создании ликвидационной комиссии она возьмет на себя все полномочия и начнет управлять всеми делами Вашего ООО. После Вашего уведомления налоговый орган внесет определенные изменения и выдаст Вам специальное свидетельство, выписку. В них будет значиться, что Ваше ООО находится в ликвидационном процессе. Теперь с этого момента Вы не сможете регистрировать изменения в учредительной документации.

Ликвидационная комиссия займется мерами по поиску кредиторов, в письме скажет им о ликвидации. После окончания срока требований к кредиторам будет создан ликвидационный баланс. В нем будут указаны сведения об имуществе ООО, требования кредиторов и прочее. Балан должен быть утвержден только Вами, как единственным учредителем ООО.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика