Западные курортные зоны нашей страны
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Западные курортные зоны нашей страны

Найдется немало людей, кому не по нраву берега южных морей. К примеру, организм плохо переносит жару или повышенную влажность. Если туристам все равно хочется наполнить свои легкие лечебным морским воздухом, то им рекомендуется отправиться на Балтийское море. Оно располагается на западе нашей страны. Если быть точнее, то это Калининградская область. На ее территории есть уникальная заповедная зона. Она носит название Куршская коса. До сих не сумели найти в мире ее аналогов.

Пятидневные горящие туры из Новосибирска пользуются большой популярностью у многих граждан нашей страны, поэтому если появилось желание отправиться в такое путешествие, то нужно заранее забронировать билеты. Во время посещения Калининградской области рекомендуется побывать в удивительном заповеднике. Его территория равняется 98 км. России принадлежит лишь 48 км. Куршская коса не имеет твердой основы. Ее образовали мощные песчаные выбросы из старинного устья Немана. С одной стороны косу омывает Балтийское море, с другой – Куршский залив. Природа косы отличается уникальностью. На ней фантастические ландшафты и растут редкие растения. Большинство из них занесено в Красную книгу. С российской стороны располагается 3 поселка: Лесное – славится своими коттеджами для курортников, Морское, Рыбачий. Недалеко от Лесного располагается музей Куршской косы. Поселок Рыбачий считается настоящим птичьим царством. Тут находится популярная на весь мир орнитологическая станция. Многие путешественники оценят прогулки по косе. Они придутся по нраву тем, кто предпочитает свежий воздух, любит сосновые леса, кристальный песок, и море. Самым известным курортным городом в этом крае считается Светлогорск. На его территории есть много комфортабельных гостиниц, уютных, небольших домиков для гостей и санаториев.

Сюда можно оформить тур из Новосибирска на выходные. Этого времени может хватить на то, чтобы снять усталость и немного поправить свое здоровье. Местные санатории специализируются на лечении органов пищеварения, кровообращения, мышечной, костной и нервной систем. Лечебные базы многих санаториев включают в себя комплекс: физио -, водо - и грязепроцедур. В некоторых из них применяются нетрадиционные методы лечения, в том числе процедуры из китайской медицины. Всем туристам в санаториях предлагается минеральная вода и диетическое сбалансированное питание. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика