Запись, телефон и телефонные линии. Обзор систем регистрации разговоров
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Запись, телефон и телефонные линии. Обзор систем регистрации разговоров

alt

Для того, чтобы организовать запись телефонных разговоров, требуется компьютер (IBM-PC), непосредственно источник аудио-сигнала и устройство, которое позволит соединить источник с компьютером. Все системы регистрации разговоров можно разделить на 2 типа: основывающиеся на звуковых платах адаптеры и приборы, подключаемые к компьютеру посредством портов данных. И тот и другой тип управляется и контролируется посредством программного обеспечения. Что касается качества, то не ограничивает ничем (см. сайт) запись телефон. Это касается как связи между абонентами (при “кривой” инсталляции могут быть помехи), так и номинального напряжения в линии. Если говорить другими словами, то абоненты не смогут определить наличие прослушивающего и записывающего устройства, разве что только с помощью специального оборудования.

Как известно, для полного контроля системы записи внедряются не только в телефонные линии, но и обладают подключением к различным иным источникам звукового сигнала, включая установленные микрофоны, звуковые выходы аппаратуры и жучки.

Все записывающие системы ориентированы на использование средних по мощности компьютеров, что значительно расширяет возможности и сферу применения, а кроме этого, необходимо иметь обычную стандартную звуковую карту с линейным входом (такими картами комплектуются все ПК). Наиболее важным фактором использования прослушивающих систем является скрытность работы, ведь на компьютере параллельно могут быть запущенны абсолютно любые приложения, а это никак не влияет на качество фиксации разговоров. Компьютер – это универсальное устройство для прослушивания и записи разговоров, ведь даже слабенькая система в состоянии обработать несколько аудио-потоков одновременно.

Используя параллельно подключенный телефон в качестве прослушивающего устройства, следует быть готовым к тому, что абоненты могут заподозрить неладное, ведь имеет место значительное ухудшение связи. Но используя специальное прослушивающее оборудование, эти проблемы решаются автоматическим регулированием громкости сигнала и системой подавления помех. Стоит отметить, что даже профессиональные жучки, установленные в телефонный аппарат, способны значительно снизить напряжение на всей линии, этим фактом они и становятся обнаруженными, но используя внедренный адаптер с автоматической регуляцией силы тока, все эти проблемы решаются.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика