Запонки и их предназначение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Запонки и их предназначение

В ежедневной жизни многие мужчины не пользуются запонками, многие даже не понимают, что это и как они работают. Однако как только в жизни мужчины наступает первый серьёзный праздник, например, выпускной или свадьба, то зачастую наступает время знакомства с таким стильным и важным аксессуаром, как запонки.

По сути, запонки являются застёжками для рукавов рубашки. Там же, где вы приобретаете костюм или рубашку, можно купить запонки, которые подойдут по стилю и декору к мужской рубашке. Однако стоит понимать, что для ношения и использования запонок не подходит любая рубашка – только с определённо двойной манжетой, еще её так же называют французской манжетой. Есть другие типы рубашек – итальянские, где имеются отверстия только для пуговиц, и венские или комбинированные, где имеются прорезы для обоих родов застёжек.

Трудно сказать о том, стоит ли экономить на запонках. Дело в том, что можно найти и очень дешёвые модели и очень дорогие. Многое будет зависеть от их стиля, производителя, материала и украшения. Зачастую запонки это не просто застёжки, а ювелирное украшение. Для себя или в подарок для отца и мужа стоит выбрать запонки montblanc, которые подчеркнут статус и достаток его обладателя. Такое украшение придётся по душе даже самому придирчивому мужчине, особенно тому, у которого уже всё есть. Похвастать таким подарком можно на любом ближайшем торжестве, да и просто на очередном ужине в ресторане.

Первые запонки появились в 17 веке в виде скреплённых цепочкой стеклянных пуговиц, к 18 веку вместо пуговиц стали использовать драгоценные камни, а простая цепочка сменялась золотой. Но уже в конце 19 века началось производство недорогих запонок, а к середине 20 века появился новый вариант застёжки, который нам известен сегодня. Учитывая приемлемую стоимость этого аксессуара, он может послужить отличным подарком вашему другу, коллеге, брату. Отличным вариантом такого подарка станут стильные запонки dupont. Вообще, именно этот аксессуар у мужчин наиболее яркий и заметный, даже часы стали обыденностью в сравнении с запонками.

При выборе запонок под рубашку, делайте акцент на цветовом сочетании. Если же вы планируете надеть галстук, стоит присмотреть застежку, по цвету сочетающуюся с ним – более яркую, нежели цвет рубашки. Если не хотите экстравагантности, выбирайте запонку под заколку для галстука или ремень (коричневую, чёрную).

Вы здесь: Разное

Статистика