Зарегистрировать фирму самостоятельно
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Зарегистрировать фирму самостоятельно

Если вы собираетесь заняться предпринимательством, тогда стоит зарегистрировать свою фирму. Если у вас есть такая возможность, то можно обратиться в специализированную компанию оп регистрации юридических лиц, однако, вам придется заплатить кругленькую сумму.

Если же вы будете заниматься регистрацией самостоятельно, тогда сумма, которую вы потратите, будет в несколько раз меньше. Помните о подводных камнях, которые могут вас подстерегать. В частности, помните о налоговой инспекции, которая может отказать вам в регистрации фирмы, если у нее будет неправильное и неподходящее название. Если название компании русскоязычное, и в нем есть иностранные слова или символы, то вам точно откажут. Не создавайте ассорти из слов. Если же вы хотите иностранное название, то сделайте русскоязычное и его иностранный аналог. Если в названии фирмы есть слово «Россия» и производные от него, то вам могут не разрешить регистрировать фирму. Если вы только начинаете свое дело, то можно зарегистрировать юридическое лицо на домашний адрес, однако, можно встретить отказ Минюста.
Для создания фирмы вам нужно будет подготовить соответствующие документы. Прежде всего, это устав и учредительный договор, решение о создании юридического лица, заявление о регистрации, квитанция об оплате государственной пошлины. Если вы хотите (см. сайт) зарегистрировать фирму в Москве, тогда лучше всего обратиться к профессионалам в этой области. Фирма поможет вам подобрать документы, ее сотрудники сами сходят по всем инстанциям и подпишут необходимые бумаги. Помните, что заявление о регистрации должно быть заверено нотариусом.
Учредительный документ и устав нужно прошить и пронумеровать, а на обратной стороне поставить печать и приклеить бумажку о том, что прошито и пронумеровано данное количество листов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика