Защита глаз во время работы: очки и офтальмологические средства
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Защита глаз во время работы: очки и офтальмологические средства

Ваша работа достаточно грязная, потому важно носить спецодежду? В таком случае необходимо защищать свои глаза от волокон пыли, растворов, стружки и иного сора, который может не только ухудшить зрение временно, но и привести к травматизации зрительного органа. Глаза защищают специальные очки, но, если загрязнение уже попало под веко, необходимо будет воспользоваться специальным офтальмологическим средством.

Существуют проверенные средства для промывки глаз и кожи, применяющиеся для оказания первой помощи при травматизации глаза. Приобретать подобные растворы можно лишь при наличии у поставщика сертификатов соответствия. Все необходимые документы есть у компании «КомплектСервис», работающей с юридическими лицами.

КомплектСервис

Компания работает в сфере обеспечения заводов и специализированных фирм средствами защиты, спецодеждой уже более 10 лет. Работа оптимально выстраивает грамотное сотрудничество между производителем и заказчиком. Более того, клиент может пожелать индивидуальную модель защиты для своих сотрудников, и тут поможет производственная площадка, где модель будет разработана строго по желанию заказчика.

Преимущества обращения в «КомплектСервис»:

  • Широкий ассортимент продукции:
  1. спецодежда, включая головные уборы, для разного времени года,
  2. СИЗ,
  3. рабочая обувь,
  4. защита рук,
  5. противопожарное оборудование,
  6. элементы обеспечения безопасности нахождения на рабочем месте,
  7. постельные принадлежности и хозяйственные товары,
  8. технические ткани;
  • Индивидуальный подход – возможность заказа индивидуальных моделей средств защиты;
  • Доступные цены – достигаются за счёт долговременного сотрудничества компании с поставщиками;
  • Быстрая доставка и наличие товара на складе;
  • Сертификаты и заключения Минпромторга – гарантия надёжности и качества продукции.

Если заказ делает промышленное предприятие, ему будут предоставлены бесплатные образцы продукции. Это позволит провести испытания моделей в условиях предприятия. Так получится и сэкономить, и сделать правильный выбор в пользу более подходящих средств защиты.

Очки защитные для предотвращения проблем с глазами

Тип спецодежды зависит от особенностей вашей деятельности. Подбором моделей для своих сотрудников занимается само предприятие. Без защиты глаз во многих сферах производства просто не обойтись. Очки защитные открытые визуально похожи на обыкновенные мужские очки. Их можно носить поверх очков, корректирующих зрение.

Особенности этих моделей:

  • Панорамный обзор,
  • Прозрачный, цветной или зеркальный поликарбонат;
  • Широкие заушники,
  • Отсутствие стеклянных элементов;
  • Защита височной области,
  • Устойчивы к ударам и царапинам;
  • Универсальные размер.

Если есть необходимость работы в условиях пониженной видимости, включая туман, стоит рассмотреть модели открытых защитных очков с антизапотевающим покрытием. Такой слой позволит сохранить светопропускную способность в нормальных пределах.

В том случае, когда в лицо работнику отлетают крупные частицы или капли, стоит выбирать очки защитные закрытые – область вокруг глаз хорошо защищена благодаря полном прилеганию оправы к коже лица. Эта модель уже напоминает крупные очки для бассейна – на мягком эластичном ремешке. Возможны вариации, помимо внешних дизайнерских особенностей:

  1. Прямая вентиляция – защитная часть оправы имеет перфорацию;
  2. Непрямая вентиляция – отличается наличием вентиляционных клапанов.

Какие бы отверстия у очков не были, их функция едина – избавить защищаемую область от запотевания. Это удобно даже для проведения простого домашнего ремонта, когда дым стоит повсюду, а защитные очки не только спасают глаза от сора, но и не ухудшают видимость из-за запотевания.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика