Защита территории от посторонних
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Защита территории от посторонних

Большинство людей не полагается в собственной безопасности на простую защиту стёклами в окнах и дверных полотнах во входных порталах. Именно поэтому так важно позаботиться об обеспечении безопасности целого двора или большой территории, например, коттеджного посёлка. Какие способы обеспечения спокойствия можно использовать? Их несколько:

  • установка шлагбаума;
  • монтаж видеонаблюдения;
  • наём охранников.

Благодаря шлагбауму на ваш личный участок или территорию посёлка не сможет въехать никто из посторонних, без предварительной договорённости или без сообщения о прибытии на месте его установки. Ознакомиться с разными вариантами шлагбаумов можно на сайте. Наиболее популярными являются автоматизированные модели. Однако механические более выгодные за счёт низкой стоимости. На что желательно обратить внимание при выборе этого механизма обеспечения безопасности?

  1. Тип работы. Важно, чтобы устройство работало в бесперебойном режиме, иначе за ограждением останутся и жители охраняемой территории. Потому стоит дополнительно приобрести устройство бесперебойного питания. Так же стоит уточнить, каким образом можно ещё поднять шлагбаум. Как правило, это специальный ключ для механического поднятия стрелы.
  2. Антивандальная конструкция. Это более дорогие устройства, однако, идеальны в том случае, если вы хотите установить только шлагбаум, а вот охраны поблизости не будет. Такие устройства будет крайне сложно повредить, и вы так сэкономите на регулярном ремонте ограждения или замене его частей.
  3. Управление. Вариантов несколько – это пульт управления, автосчитыватель номеров, магнитная карта и пр. Важно обсудить этот вопрос со всеми хозяевами участка или членами семьи.
  4. Длина стрелы. Она не может перекрывать всю территорию дороги. В идеале свободная от стрелы часть должна позволять въехать на территорию детской или инвалидкой коляске, велосипедисту и пр., но защищать от проникновения автомобилей. Как правило, идеальный размер длины стрелы считается величина в 2/3 общей ширины проезжей части.

Что касается установки видеонаблюдения, тут предполагается два вида его использования. Первое – для предотвращения или своевременной реакции на преступление. В этом случае за мониторами должны сидеть диспетчеры постоянно просматривающие обстановку на участке, чтобы при необходимости вызвать подмогу. Второе предполагает помощь в раскрытии преступлений с помощью просмотра записей с камер видеонаблюдения.

Так же можно воспользоваться услугами охранного предприятия. Это позволит контролировать территорию, как по периметру, так и следить за автомобилями и гостями на территории. Такой вариант более затратный и всегда есть риск человеческого фактора. Решать в любом случае останется вам, но стоит сделать акцент на самом высоком уровне безопасности для вас и ваших детей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика