Здоровье при беременности: всё, что важно знать
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Здоровье при беременности: всё, что важно знать

Множество беременных женщин испытывают невероятную нагрузку на свой организм, особенно во время первой беременности. Что важно знать женщине в таком положении? В первую очередь, как только вы узнали о беременности или заподозрили её, встаньте на учёт в женскую консультацию. Врачи ответят на все интересующие вас вопросы, а так же возьмут необходимые анализы.

УЗИ при беременности

Каждая женщина во время беременности проходит полное УЗИ. Это необходимо как для здоровья самой женщины, так и для уточнения здоровья малыша. Откладывать УЗИ нельзя, не слушайте тех, кто твердит о том, что раньше такого не делали – просто не было возможности. Сейчас это доступно, безопасно и недорого.

При УЗИ выясняется состояние и здоровье матки, плаценты, амниотической жидкости. Благодаря ультразвуковому исследования можно на ранних стадиях выявить имеющиеся нарушения или отклонения, к примеру, внематочную беременность. Так же УЗИ точно даст ответ беременна ли женщина, если есть сомнения, а так же определит срок беременности, можно так же определить размеры плода.

Исследований должно быть 3 – в течение всей беременности, по 1 на каждый триместр. Но это стандартные цифры, вы можете пройти УЗИ большее количество раз, чтобы, к примеру, создать целую серию снимков своей беременности и развития малыша в утробе. Пройти УЗИ можно в присутствии близкого родственника или отца ребёнка.

Медицинское обследование

Не только ультразвуковое исследование необходимо беременной женщине. Необходимо сдать массу анализов и пройти обследование у ряда специалистов. Если у вас были неврологические нарушения, отклонения, вы страдали эпилепсией или просто стояли на учёте, необходимо записываться к неврологу в обязательном порядке, даже если это забыл уточнить гинеколог.

Итак, беременная женщина должна пройти обследований у:

  • Стоматолога,
  • Эндокринолога,
  • Терапевта,
  • Окулиста,
  • Отоларинголога.

При этом помните, что лечение зубов во время беременности не желательно, так что старайтесь всегда следить за здоровьем своих зубов и проходить лечение до планирования беременности. Так же важно пройти:

  • Кардиограмму,
  • Исследование внутренних органов, малого таза, размеров таза, шейки матки и пр.,
  • Регулярное измерение давления, роста и массы тела.

Эти измерения – не прихоть специалистов, а отслеживание важных данных во время беременности, по которым можно определить, как растёт и развивается ребёнок, как меняется беременная пациентка. Очень часто во время беременности женщины сильно увеличиваются в весе, что неправильно – это ведёт к отёкам, растяжкам и плохому самочувствию. Однако с помощью квалифицированных специалистов вы сможете избежать массу неудобств и проблем.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика