Здоровые ногти
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Здоровые ногти

Если внимательно присмотреться к своим ногтям, то можно визуально отметить насколько они красивые и здоровые.

Ведь очень часто именно ногти могут быть подвержены риску инфекционных заболеваний, которые вызывают изменение цвета ногтевой пластины, структуры самого ногтя, его толщины, состояния кожи вокруг ногтя.
Самыми распространенными заболеваниями ногтей являются грибковые и бактериальные. Оба типа заболеваний очень серьезные и требуют немедленного лечения и профилактических мер по уходу за ногтями. По внешним признакам можно определить, какой вид заболевания у ногтя и на ранней стадии устранить его без медицинского вмешательства.
При тщательном обследовании ногтей можно обнаружить на них покраснения или отеки. Ногтевая пластина может отделяться от ложа. Такие признаки свидетельствуют о грибковом инфекционном заражении ногтей. Такая инфекция легко заносится в организм человека, однако требует серьезного и сложного лечения.
Признаками бактериального заражения ногтей выступают покраснения и опухоли в области вокруг ногтей. При повреждении кожи в результате длительного контакта с водой или другими едкими химическими веществами бактерии проникают в организм и разносят заражение.
Соблюдение правил личной гигиены и постоянная забота о ногтях как дома, так и в общественных местах снизит риск инфекционного заражения ногтей рук и ног.
Первое правило – это регулярное мытье рук и ног. Периодическое использование противогрибковых кремов. Важно также для ногтей ног использовать(см. сайт) одноразовые тапочки, которые часто используются в гостиницах, саунах, отелях, бассейнах. Такие тапочки обеспечивают комфорт и дарят удобство, а также позволяет поддержать чистоту и защиту ног, создавая ощущение домашнего уюта.

Вы здесь: Разное

Статистика