Земля промышленного назначения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Земля промышленного назначения

Как найти нужный участок под производство. Большая часть областных и городских администраций делают акцент на производство. Представители малого и среднего бизнеса очень часто делают акцент именно на эту сферу общественной деятельности, так как она характеризуется самым большим доходом.

Это очень выгодная сфера.

В отличие от участков под частную застройку, земли промышленного назначения определяются стабильной равномерностью и небольшими диапазонами в ценах. В среднем цена такого участка за сотку колеблется в пределах от 1 000 до 6000 долларов. Имеется определенная закономерность, которая говорит о том, что в сравнении с докризисным периодом стоимость земельных участков снизилась на 30-50%. Такое падение цен развязывает руки многим представителям среднего бизнеса.

Но, несмотря на такое значительное снижение цен, многие участки вблизи столицы все же являются не востребованными. Что самым важным является для инвестора в процессе приобретения? Прежде всего, это наличие подъездных путей и коммуникаций. При отсутствии таковых, цена на участок хорошо снижается. Купить участок промышленного назначения можно достаточно просто. 

Распространенный вариант покупки – приобретение участка под личное подсобное хозяйство и дальнейшее переформирование его в промышленное. Это дает возможность хорошей экономии. 

Аренда участка. Аренда участка является достаточно не выгодной в сравнении, скажем, с коммерческой недвижимостью. Коммерческая недвижимость – это более выгодная сделка для аренды. В этом случае сумма годовой аренды может составлять около 10% от оцененной стоимости объекта. Согласитесь, это не малы затраты. Однако многие сталкиваются с проблемами покупки земельных участков. Поэтому аренда таковых распространяется все чаще.

За последние годы сделок по купле-продаже становится только больше. Это говорит о том, что желающих начать собственное производство становится очень много. Активность в этой области свидетельствует также о наличие соответствующих возможностей у предпринимателей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика