Зеркало души требует правильного ухода
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Зеркало души требует правильного ухода

Как вы уже догадались, речь идет о лице, которое в народе прозвали зеркалом души.

Даже если фигура не удалась, но у девушки красивое лицо, парней это не остановит. Красота губ, глаз, бровей и ресниц, пожалуй, самое важное, что может заинтересовать особ сильного пола. Уход за лицом требует обязательного соблюдания некоторых процедур. Кстати, если ранее вы о них ничего не слышали, можно обратиться к косметологам. За отдельную плату они организуют ряд семинаров, которые помогут вникнуть в тему и стать асом в правильном использовании кремов, бальзамов и лосьйонов для лица. В настоящее время этой продукции – море. Главное – не ошибиться с выбором и подобрать продукцию, которая не будет сушить кожу и вызывать раздражения.
По мнению специалистов, в данном случае поможет только (см. сайт) сыворотка для лица. Ее можно делать в салонах красоты и даже парикмахерских. Однако если есть возможность, сыворотку можно изготовить и в домашних условиях. Для этого вам понадобится огуречный сок, листочки смородины, малина, возможно, сметана. Все эти ингредиенты оказывают положительное влияние на структуру кожи лица, так что смело используйте их в приготовлении сыворотки.
Ни в коем случае не умывайтесь хозяйственным мылом. Оно содержит ряд пигментов и веществ, которые негативно сказываются на здоровье кожи лица. Даже если возникают проблемы – выступление покраснений или сухость кожи – в таком случае можно пользоваться народными средствами. По словам косметологов, лучше всего помогает отвар чистотела и ромашки. Если в палисаднике растет чабрец или крапива, их также можно использовать.
Сметана хорошо увлажняет кожу и борется с порами. А вот настои шалфея смягчают лицо, делают его свежее и красивее. Еще косметологи рекомендуют пользоваться бальзамами на апельсиновом соку.
 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика