Зимние шины, когда их лучше надевать?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Зимние шины, когда их лучше надевать?

Каждому автовладельцу должно быть известно, как правильно определить время, когда следует заняться сменой летних шин на зимнюю резину.

Данный вопрос является принципиальным, поскольку от выбранного решения зависит не только срок, который прослужат шины, но и безопасность личная пассажиров и водителя на дороге.
Первое, что следует учитывать – это то, что свойства летних шин утрачиваются при температуре от плюс 5 градусов и ниже. Соответственно, в нашей стране менять на зимние летние шины нужно в октябре, в начале или середине. Время, когда следует менять на зимние летние шины, определяется и погодой, ее конкретными условиями, а потому как только температура начинает резко снижаться, нужно менять резину. Даже если по центральным дорогам все еще можно ездить на летней резине, не существует гарантии относительно того, что, выехав на загородную трассу, автомобилист не обнаружит некоторых сложностей, сопряженных со сменой резины. Чтобы заранее подготовиться ко всем неожиданностям, Вы можете купить (см. сайт) зимние шины в спб, и быть уверенными в том, что Ваше авто не подведет Вас в дороге.
На практике часто с целью экономии, производится установка зимних шин только на ведущую ось. От этого не только летние шины утрачивают свою эластичность, но и на дороге машину может заносить. Установка зимних шин должна быть произведена на все колеса, поскольку у летней и зимней резины степень сцепления с дорогой разная. Компромиссом между зимними и летними шинами выступает внесезонная резина, но для российских дорог лучше отдельно пользоваться летним и зимним комплектами шин. Внесезонными шинами можно пользоваться только в случаях, когда эксплуатация автомобиля происходит нерегулярно. Главным же гарантом безопасности на зимней дороге остаются зимние шины.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика