Значки с логотипом – технологии изготовления и применение
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Значки с логотипом – технологии изготовления и применение

Существует много разновидностей и технических способов изготовления значков с логотипом, в статье опишем некоторые из них.

Полиграфические изделия изготавливаются предельно просто. Полноцветная картинка печатается на лазерном принтере, а потом с помощью специального станка изготавливается круглый значок. Обычно такие изделия заказывают для разнообразных промо-акций, всевозможных презентаций. Еще их изготавливают для детей и по разным тематическим направлениям. Сегодня очень часто можно встретить круглые яркие значки на рюкзаках школьников и изделия определенных тематик в сувенирных магазинах.

Металлические изготавливаются посредством различных технологий. Производство, основанное на методе химического гравирования. К поверхности металла прикладывается специальная картинка, и все это опускается в специальный химический раствор. После чего из большого листа с протравленными изображениями при помощи пресса выдавливаются заготовки необходимой формы и размера. На обратную сторону впаивается булавка или гвоздик, предмет гальванизируются и при необходимости покрываются эмалью. Такие изделия считаются доступными по цене.

В технологии штамповки изделия изготавливаются с помощью штампа с нанесенным на него эскизом, который устанавливается на пресс. Необходимый оттиск наносится прямо на металл. Далее процесс очень схож с предыдущим методом производства. Технология хороша тем, что позволяет сделать изображение на изделиях объемным и рельефным. Стоимость изготовления партии значков с логотипами выше, чем в предыдущем случае, поскольку затратным является изготовление штампа, поэтому целесообразно заказывать большие партии.

Метод литья предполагает предварительное изготовление восковых форм, в которые впоследствии заливается металл и выдерживается определенный температурный режим. Такая технология дает возможность производить изделия с очень мелкими деталями и сквозными отверстиями. Литье – дорогая методика и используется чаще всего для изготовления ювелирных экземпляров.

Еще один способ изготовления значков – это метод с основанием и наклейкой. Наклейка с информацией или картинкой крепится на металлическое основание. Метод довольно популярен из-за скорости изготовления и доступности по стоимости. Технология интересна, поскольку будущее можно увидеть наглядно в векторной программе еще до его изготовления.

Формы изделий могут быть разными - от самых простых круглых, до необычных, нестандартных и удивительных. Применяются они для различных промо-акций, выставок, презентаций и т.д. Значки с логотипом призваны привлекать внимание, являются презентом от компании для посетителей и просто прохожих, а могут использоваться как эффективное рекламное дополнение к любой покупке.

В общем, сфера применения разнообразных металлических значков с логотипом весьма разнообразна. Сегодня они популярны и пользуются повышенным спросом особенно для поддержания корпоративного стиля фирм и предприятий, для рекламы продукции и продвижения организаций в деловом мире. Их используют для того чтобы утвердиться, индивидуализироваться и выделиться. Их раздают на презентациях и выставках, их дарят партнерам, компаньонам и клиентам. Их даже изготавливают из драгоценных металлов, чтобы подчеркнуть высокий статус и весомость предприятия. Данные изделия в наше время являются неотъемлемой частью общего корпоративного стиля и являются весьма действенным инструментом для продвижения любого бизнеса.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика