Знает ли молодежь Основной Закон?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Знает ли молодежь Основной Закон?

Близится День Конституции. Буквально послезавтра в стране пройдут парады и демонстрации, посвященные этому празднику. Однако знает ли молодежь Основной Закон? Когда его приняли, какие нормы гарантирует?

С этими вопросами мы обратились к столичным подросткам. Оказалось, что не все так плохо, как казалось. Тинэйджеры довольно уверенно отвечали на поставленные вопросы, а ответы некоторых из них можно было сравнить с консультациями продвинутых юристов.
Как и (см. сайт) виртуальный офис в петербурге, День Конституции для украинцев – настоящий праздник. Праздник, который всегда рядом. Виртуальный офис работает круглосуточно. Поэтому если у вас возникают вопросы, можете в любой момент получить квалифицированные ответы специалистов. Лицом данной структуры являются настоящие опытные профессионалы. За свою карьеру они не раз помогли обычным гражданам Санкт-Петербурга.
- Конституция была принята в 1996 году, но до этого независимое государство существовало без Основного Закона. Насколько мне известно, в те времена в Верховной Раде творилось что-то ужасное. Депутаты никак не могли прийти к единому мнению по поводу основных положений Конституции, - ответил на вопрос журналистов тринадцатилетний Михаил. – Лично для меня День Конституции – не такой уже и великий праздник, а вот мои родители отмечают его ежегодно.
- Конституция дает большие возможности отстаивать свои права в суде, - считает пятнадцатилетняя Татьяна. – Если, к примеру, нарушаются мои права на свободу слова, личной жизни, переписки и совести, опираясь на статьи Конституции, я отстаю свои права в высших юридических инстанциях.
А вот восьмиклассница Наталья Бондарь уверена, что многие статьи Основного Закона выполняются только на листе бумаги. На самом деле многие украинцы чувствуют себя беззащитными.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика