Золотые кольца, инкрустированные бриллиантами
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Золотые кольца, инкрустированные бриллиантами

Кольца, которые начинали носить наши предки выглядели, как скромные ободки из костей, а то и проволоки, нынче они стали истинными произведениями искусства.

Золотые украшения с бриллиантами удивляют уникальными свойствами, благодаря чему заняли почетное место на пьедестале великолепия. Например, когда правил Николай І, была традиция дарить кольцо с бриллиантом либо рубином известным людям, которые показывают успехи в искусстве. Драгоценное кольцо всегда свидетельствовало о высоком социальном положении, обеспеченности семьи, а также отменном вкусе.

Нынче стать обладателем бриллиантового кольца может практически каждый среднестатистический гражданин, но данный факт не умаляет изящность и сдержанность ювелирных украшений. Разнообразие в их оформлении дает возможность подобрать тот аксессуар, который подходит человеку по возрасту, образу жизни, а еще вкусовым предпочтениям. Все кольца из золота повышают вас в глазах окружающих и подчеркивают определенный статус плюс привлекательность, поднимая хозяину настроение, сверкающие лучи драгоценностей веселят взор и украшают серые будни.

Кольца причисляют к древним украшениям, в эпоху палеолита наши предки носили украшения из костей, а в бронзовом веке из металла. Раньше ценности делали даже из проволоки и просто привязывали их к запястью, шее плюс одежде. В принципе, на заре собственного существования кольцо считали украшением практически в последнюю очередь. Мужские кольца и дорогостоящие перстни были только у фараонов, а также у высокой знати, их носили сенаторы и всадники, позднее украшения стали фаворитами среди монархов. А вот русские цари всегда на большой палец надевали напалок, то есть атрибут высшей власти.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика