Зоосалон
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Зоосалон

Каждый владелец домашнего питомца знает, что для животного главное – это соответственный уход и любовь. И как оба этих фактора можно совместить – ищите в зоосалоне. Зоосалон является по сути салоном красоты для животных.

Здесь вашего питомца скупают, подстригут и даже смогут окрасить шерсть в нужный вам оттенок. Нет ничего лучше, чем осуществлять уход за шерстью в профессиональном зоосалоне. Предприниматель, который открывает зоосалон, должен знать, что здесь нужно будет специальное помещение с профессиональным оборудованием. Кроме того, некоторые зоосалоны оказывают и ряд дополнительных услуг, таких как продажа одежды для питомцев, специализированных кормов, спа-процедуры, а также окрашивание лаком когтей. Зоосалоны чаще всего стационарны, одна они могут предоставить услугу выезда мастера на дом. Причем, эта услуга намного популярнее обычного похода в зоосалон.

Специалисты в области оказания зооуслуг называются грумерами. Для каждого хозяина питомца посещение салона является целым праздником, но для животного это не всегда приятно, а чаще сопровождается стрессом. Поэтому перед тем, как посетить зоосалон, необходимо чем-то побаловать животное, чтобы оно успокоилось. Каждый салон для животных оказывает разнообразные услуги по стрижке и окраске шерсти. Чаще всего в салоны красоты обращаются собственники собак и кошек. Кроме того, в зоосалонах существует профессиональная консультация ветеринара.

Перед тем, как принять за создание стиля вашего животного, специалисты вначале вымоют шерстку с применением специализированной косметики. Стрижка может проводиться путем использования машинки или ножниц. После этого производится сушка шерсти, ее укладка при помощи фена. Если хотите, вашему питомцу обработают и накрасят когти.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика