Звук в помощь: ультразвуковой отпугиватель, он же – электронный отпугиватель
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Звук в помощь: ультразвуковой отпугиватель, он же – электронный отпугиватель

Стоит оглянуться вокруг, чтобы убедиться, как далеко шагнула вперед за последние годы индустрия производства различной функциональной техники. Разве можно было еще лет 5 назад представить себе такое изобилие самых различных функциональных приборов от яйцерезки, до триммера, от навигатора, до утюжка для волос. Одним словом, основательно поработала индустрия технологий, дабы обеспечить человеку максимум комфорта, безопасности и высвобожденного времени.

Большинство из изобретений последних лет пользователь прекрасно освоил: в домах появились ионизаторы, различные пароочистители, тестировщики продуктов и т.д. Но есть все-таки некоторые весьма полезные устройства, которые ввиду своей новизны пока не появились у каждого. При этом обзавестись подобными устройствами следует если не всем, то большинству. Поскольку отвечают некоторые из них не только за удобство жизни, но и за ее безопасность.

Взять для примера тот же отпугиватель – оригинальная новинка рынка, которую уже многие оценили, но не все еще узнали. Работают такие устройства через направленную или рассеянную волну ультразвука. Поэтому и называются ультразвуковыми. Хотя иногда ультразвуковые отпугиватели именуют еще и электронными. Воздействует испускаемый ими ультразвук на различных животных и насекомых. Поэтому выделяют отпугиватели собак, грызунов, тараканов, кротов и комаров. Несмотря на то, что такие устройства совершенно безопасны для человека, существуют даже оригинальные их версии – отпугиватели людей. В частности, в том же магазине gadgets-world.com они доступны в нескольких вариациях наравне с отпугивателями остальных перечисленных типов.

В зависимости от того, для каких целей будет использовано это устройство, нужно выбирать и модель. Если речь идет о том, чтобы защитить ребенка, ежедневно проходящего мимо стаи бродячих собак, поселившихся недалеко от дома, для него подойдет отпугиватель собак. Принцип действия устройства прост: секрет в том, что животные, в отличие от человека, могут улавливать механические колебания с частотой от 20кГц и выше (именно эти колебания и называют ультразвуком). Причем вызывает такой звук у собак не просто чувство дискомфорта, а ощущение подавленности, угнетенности. От такого чувства животное на уровне рефлекса стремится уйти подальше. А обладателю устройства другого и не надо.

Другой вариант: дача, лето, вечер, звезды и неизменные провожатые – комары. От них тоже можно избавляться с помощью новомодного прибора, только предназначенного не для отпугивания животных, а для воздействия на надоедливых кровопийц. В упомянутом уже магазине gadgets-world.com представлены такие отпугиватели в 2 вариантах: брелоках для носки с собой и в варианте стационарного устройства (который будет куда эффективнее фумигатора).

Кроты, тараканы, грызуны, ­– все стандартные дачные проблемы закончатся с началом эпохи отпугивателей, установленных в дачном домике. А специфический отпугиватель людей – это, скорее, вариант развлечения, чем средство борьбы с недоброжелателями. Серьезного вреда психике человека он не нанесет, но вот надоест основательно: того, кто будет находиться в комнате с таким устройством, не оставит навязчивое чувство зудящего над ухом комара или чего-то подобного.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика