Звукоизоляция жилья или как жить в тишине даже в общежитии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Звукоизоляция жилья или как жить в тишине даже в общежитии

Многие жители многоквартирных домов и общежитий жалуются на шумных соседей, на семьи с маленькими детьми и животными, возможно, кто-то жалуется и на вас. Не обязательно постоянно расстраиваться из-за этого – сделайте небольшой ремонт, который позволит не слышать шумных соседей и наслаждаться любимой музыкой в любое время дня и ночи. Поможет в этом звукоизоляция комнат в квартире.

Более того, звукоизоляция стен чаще стала применяться и жителями отдельностоящих домов. Благодаря отделке стен звукоизоляционным материалом, ваши соседи не смогут жаловаться на шум из вашего дома. Это так же очень важно для любителей домашних животных, т.к. и собаки и кошки во время отсутствия хозяев в доме очень скучают и часто скулят и мяучат во всё горло. Зачастую мы переживаем и о том, как будем жить рядом с соседями, когда в доме появляются маленькие детки, т.к. далеко не все терпимы к детскому плачу младенцев. В таком случае вы сможете защитить и себя и уберечь своих соседей от плача и криков детей, а так же от их безудержного смеха и веселья по выходным.

Те, кто живёт не в собственном доме, а в многоквартирном доме или в комнате в коммуналке, стоит подумать и о соседях снизу. Они жалуются на нас чаще всего, потому звукоизоляция пола будет очень важна. После этого процесса вы сможете веселиться вместе со своими детьми, устраивать танцы с друзьями и даже заниматься фитнесом у себя дома без последствий от соседей. Даже если ваши соседи дружелюбные и достаточно тихие, звукоизолировать пол стоит, если вы живёте не на первом этаже. Именно соседей сверху мы постоянно слышим: все их передвижения с самого утра и до глубокой ночи, тем более в доме со скрипучими полами. Вам будет куда комфортнее знать, что в своём жилище вы можете делать что угодно, вплоть до жарких танцев посреди комнаты.

Плюс звукоизоляции еще и в дополнительном утеплении помещения. Безусловно, процент звукопоглащения будет зависеть от выбранного звукоизоляционного материала и его толщины, но разница будет заметно и сильно. Главное помнить, что при ремонте изоляционные материалы займёт некоторое количество жилого помещения и комната станет чуточку меньше. При этом мало кто догадается о том, что вы звукоизолировали помещение, т.к. поверх изоляционного материала крепится выбранный вами отделочный материал и комната выглядит, как и раньше до ремонта.

Отметим, что звукоизоляцию стен и пола стоит доверить специалистам, которые проведут качественно работы и будут использовать только лучшие материалы и инструменты. Если речь идёт о даче, то вы вполне можете сделать звукоизоляцию своими руками.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика