Звукоизоляция лёгких перекрытий: необходимость и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Звукоизоляция лёгких перекрытий: необходимость и особенности

Во многих домах производятся перепланировки, а в качестве перекрытий создаются почти невесомые конструкции. Таким образом, комнаты делятся между собой, но никак не защищают от проникания звука в соседние комнаты. Если в одном доме или квартире живёт сразу несколько семей, то звукоизоляция перегородок с обеих сторон важна как никогда раньше. В каких-то случаях эти перегородки проще снести, но тут придётся заниматься оформлением перепланировки в жилище, потому куда проще оставить перекрытие, сделав его прочнее, да еще и изолировать шум из комнат друг от друга.

Во многих домах производятся перепланировки, а в качестве перекрытий создаются почти невесомые конструкции. Таким образом, комнаты делятся между собой, но никак не защищают от проникания звука в соседние комнаты. Если в одном доме или квартире живёт сразу несколько семей, то (см. сайт) звукоизоляция перегородок с обеих сторон важна как никогда раньше. В каких-то случаях эти перегородки проще снести, но тут придётся заниматься оформлением перепланировки в жилище, потому куда проще оставить перекрытие, сделав его прочнее, да еще и изолировать шум из комнат друг от друга.

Благодаря этому даже в одной квартире смогут жить через стенку и теща с зятем, и сноха со свекровью без ссор и упрёков. Вообще, в современном мире стоит сделать звукоизоляцию во всех комнатах жилья, тем более, если вы живёте в панельном доме, где слышимость более, чем высокая. Да и зная, что ваши разговоры не будут слышны соседям, вы сможете чувствовать себя увереннее в собственном доме. Многие считают, что звуковая изоляция должна проводиться лишь по стенам и потолку, однако важно иметь собственное пространство и в условиях одной квартиры. По этой причине (см. сайт) звукоизоляция деревянных перекрытий так же очень важна. Вы сможете добиться заметного снижения уровня шума из другой комнаты, что очень важно для тех, кто работает дома или у кого маленькие дети.

Если планировка квартиры предполагает собой крупные комнаты, которые вы хотите разделить, то стоит установить шумоизоляционную перегородку. Это может быть простая деревянная конструкция или более сильная конструкция, основанная не металлопрофиле. По сути, вы возводите фальш-стену из металлических профилей по полу и потолку комнаты и стоек, перпендикулярных профилям. Далее крепятся гипсокартонные листы по одной из сторон новоиспечённой комнаты. С другой стороны перегородка заполняется звукоизоляционным материалом и закрывается гипсокартонными листами. Крепление производится чаще всего, саморезами. Очень важно не забыть пройти все швы герметиком, включая пространство между перегородкой и напольным покрытием.

По сути, процесс звукоизоляции перегородок не самый сложный, однако тренировки важны во всём. Так что если вы переживаете за исход ремонтных работ, стоит обратиться к профессионалам, которые выполнят звукоизоляцию быстро и качественно. Поверх звукоизоляционной отделки производятся отделочные работы декоративными материалами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика