Электромобиль – игрушка или транспорт?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Электромобиль – игрушка или транспорт?

Если обычные транспортные средства, типа машины, автобуса и т.п. приводятся в движение за счет работы двигателя внутреннего сгорания, то электромобиль – это машина, действующая за счет электрического двигателя, который подпитывается от аккумуляторов. К электромобилям относятся электрокары и электробусы. Электрокары – это машина, которая ездит в закрытых помещениях, способная поднимать грузы. Электробусы – это автобусы, работающие от аккумуляторов.

Вы можете легко купить электромобиль в интернет-магазине, кстати, в соединенных штатах такие игрушки лет 5 назад уже пользовались большой популярностью. Там же существует множество электромобилей, которые сделаны владельцами, точнее самодельные. В магазине вы всегда можете купить комплект для сборки электромобиля и собрать его самостоятельно. Не удивительно, что электромобили производятся, по большей части, в многофункциональном Китае!

Электромобили, типа электрокаров, отлично разбираются для перевозки различных грузов на аттракционах, вокзалах, торговых центрах и цехах. Для этих целей покупают машинки упрощенной конструкции. Почему именно работа в закрытых помещениях? Дело в том, что электромобиль не выбрасывает в воздух вредных веществ и не шумит, благодаря этому, работа людей в таких помещениях явно облегчается. Хотя конечно, у электромобиля есть недостатки – он как игрушка – у него маленькая скорость, дорогостоящие батареи, небольшое время действия после зарядки.

Сейчас электромобили не пользуются бешеным спросом, ведь зарядка быстро расходуется, а стоит машина довольно-таки дорого! Хотя конечно прошедший 2010 год стал годом достижений для электромобилей, так электрическая малолитражка на одном заряде смогла преодолеть расстояние более чем 1000 км. А с необычным аккумулятором в Юте смогли разогнать на расстоянии до 1 км скорость машины в почти 500 км в час! А в конце года, электромобиль победил в конкурсе на лучший европейский автомобиль.

Вы здесь: Авто

Статистика