Как побороть чувство тревоги
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как побороть чувство тревоги

Напряжение и чувство тревоги – это адекватная реакция организма на сложные жизненные ситуации, но после разрешения трудностей оно проходит. Однако, для некоторых чувство тревоги становится постоянным, что отрицательно сказывается не только на здоровье, но и влияет на повседневную жизнь. Если состояние тревожности беспокоит человека на протяжении нескольких дней, целесообразно обратиться к доктору. Целесообразно начать лечение с визита к терапевту, тем более, если есть жалобы на здоровье. Тревожность может наблюдаться при многих заболеваниях: гормональные нарушения, гиперфункция щитовидной железы, психические заболевания. Часто тревожность наблюдается в комплексе с нарушением сна, фобиями, раздражительностью, снижением настроения, иногда галлюцинациями и бредом. При появлении хотя бы одного из симптомов необходимо обратиться к психиатру. Нельзя игнорировать поход к специалисту, если тревога сопровождается потерей сознания, имеется дрожь, учащенное сердцебиение, холодный пот, отдышка (см. сайт) http://1-otdelenie.ru/lechenie-trevozhno-depressivnogo-rasstroystva-239.html.

Генерализованное тревожное расстройство. Лечение

Лечение тревожно депрессивного расстройства необходимо проводить комплексно и только под контролем специалистов. Тревожные расстройства – это целый ряд патологий нервной системы, для которых характерно постоянное чувство тревоги, возникающее по малоизвестным и непонятным причинам. При развитии подобного состояния пациенты могут жаловаться на недуги внутренних органов, к примеру, ощущение комка в горле, боли в животе, затрудненное дыхание.

Почему развивается постоянная тревога (лечение)? Ученые до сих пор не могут дать ответ на данный вопрос, однако поиски продолжаются до сих пор. Некоторые специалисты утверждают, что данное заболевание – следствие нарушения работоспособности отделов головного мозга. Психологи считают, что подобные расстройства возникают на фоне психологической травмы либо сильного стресса и переутомления.

Лечение постоянного чувства тревоги

Клиника психиатрии Корсакова является одной из самых лучших, высокая материально-техническая база и опытные специалисты помогут вылечить невроз, тревоги (лечение), депрессию и другие психические расстройства любой степени тяжкости. Больным приписывают успокоительные препараты, медикаменты, для нормализации кровоснабжения головного мозга, улучшению его работоспособности. Значительную роль в лечении играет психотерапия, чтобы человек понял и разобрался в причине своего страха, понял его необоснованность и беспричинность. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика