Калькулятор автокредита: особенности применения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Калькулятор автокредита: особенности применения

Многие уже знакомы с онлайн сервисом по расчёту кредита на покупку автомобиля. Даже если в ближайшее время покупка машина не была в планах, время от времени все мы интересуется этим вопросом. Далеко не каждому по силам приобрести авто без кредитных средств, с помощью накопленных отложений.

Кредит на приобретение личного транспортного средства доступен большинству россиян. Сложнее будет лишь людям с очень низким доходом и плохой кредитной историей, хотя многие банки всё реже обращают на эти моменты особенное внимание. Потому калькулятор автокредита будет весьма кстати – получится понять, каким будет ежемесячный платёж при тех или иных изначальных данных:

  1. Общая сумма автокредита в конкретной валюте;
  2. Срок кредитования (в месяцах или годах);
  3. Процентная ставка (может быть в год, месяц или день);
  4. Наличие и размер первоначального взноса;
  5. Единовременные и ежемесячные комиссии;
  6. Вид платежа (аннуитетный или дифференцированный).

На последнем пункте нередко люди теряются: что это за названия такие страшные? На самом деле, всё просто, важно лишь разобраться. Аннуитетный платёж предполагает перечисление на счёт банка по вашему кредиту каждый месяц одинаковую сумму, оговорённую договором. Первые месяцы при этом платёж идёт на погашение процентов по кредитованию, то есть чисто банку. Только после этого начинается погашение «тела» вашего долга.

Дифференцированный платёж позволяет плачивать сразу и процент, и сам заём. Однако сначала вы будете должны платить крупные суммы по кредитованию, но с каждым месяцев платежи будут становиться всё меньше. Это удобно, когда вы уверены в своих возможностях здесь и сейчас, но не знаете, чего ждать через пару лет.

Многое может измениться в зависимости от начала выплат по автокредитованию. Вбивая все эти данные в онлайн сервис, вы получается итог подсчётов:

  • Сумма платежа в месяц в выбранной валюте;
  • Переплата за кредит на авто по процентам банку;
  • Общая переплата за весь период кредитования в процентах;
  • Полная сумма переплаты за заём в год (общая стоимость кредита).

Рассчитав и взвесив все свои возможности, можно понять пора или ещё рано обращаться в банки. Если вы видите благоприятную для себя картину, смело отправляйте заявку на автокредитование во все или избранные вами банковские организации. Получите ответ от них достаточно быстро и сможете приступить к оформлению нужной суммы на покупку автомобиля.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика