Производственные мощности Tiffany & Co укрепляются благодаря сделке LVMH Platinum Invest Group
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Производственные мощности Tiffany & Co укрепляются благодаря сделке LVMH Platinum Invest Group

LVMH заключила соглашение с Andera Partners, Bpifrance и другими акционерами о приобретении контрольного пакета акций Platinum Invest Group.

Сделка дает LVMH контроль над французскими производителями ювелирных изделий Orest и Abysse, что позволит Tiffany & Co укрепить свои производственные мощности в регионе и поддержит активный рост Дома в области производства ювелирных изделий высокого качества.

Сеть и возможности Platinum Invest Group укрепят существующие производственные линии и производственные мощности Дома.

Разделяя мнение Дома о приобретении, президент и генеральный директор Tiffany & Co Энтони Ледру сказал: "Мы очень рады возможности принять Orest и Abysse в семью Tiffany & Co.

"Это приобретение - важный шаг для нашего Дома; оно позволит нам укрепить нашу приверженность высочайшему уровню качества, одновременно расширяя наши производственные мощности для удовлетворения растущего спроса наших клиентов".

Читайте также: Freya Rose выпускает коллекцию сережек

"Мы уверены, что это приобретение позволит нам продолжить наш импульс и стремление к совершенству на мировом рынке ювелирных изделий высокой и тонкой работы".

Являясь важным французским производителем в ювелирной промышленности, компания Orest была основана в 1963 году.

Производитель пережил период роста в 2018 году с созданием холдинговой компании Platinum Invest Group при финансовой поддержке Andera Partners и Bpifrance.

Позже Platinum Invest Group приобрела Abysse в 2022 году.

Президент Orest/Abysse Денис де Беккер добавил: "После многих лет плодотворного сотрудничества мы очень гордимся тем, что присоединились к группе LVMH и укрепили наши связи с таким культовым Домом, как Tiffany & Co. и, таким образом, сможем внести свой вклад в его рост и развитие.

"Мы будем стремиться поставить наши навыки и технологии на службу его продукции, чтобы создавать уникальные и долговечные ювелирные изделия".

Имея сеть из пяти мастерских, расположенных во французском регионе Гранд-Эст, "Платинум Инвест Групп" обладает опытом во всех звеньях производственно-сбытовой цепочки.

В холдинге работают около 800 мастеров и сотрудников во Франции, которые теперь будут использовать свои навыки для создания исключительных ювелирных изделий в дизайнерской студии Tiffany & Co в Нью-Йорке.

Наряду с новыми проектами Tiffany, мастерские продолжат разработку изделий для своей существующей клиентской базы, а также для других домов LVMH в рамках бизнес-группы "Часы и ювелирные изделия".

Приобретение является хорошей новостью для учебной школы Platinum Investment Group, которая получит преимущества от связи с Институтом передовых технологий LVMH, что позволит передавать и обучать традиционные техники, а также способствовать сохранению этих навыков во Франции.

Ожидается, что сделка будет завершена до конца лета этого года, приобретение подлежит получению стандартных разрешений регулирующих органов.

Анна Строд директор ювелирного магазина myjewels.ru


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика